Управление Федерального казначейства по Красноярскому краю провожает 2011-й год

Управление Федерального казначейства по Красноярскому краю провожает 2011-й год

О завершение подготовки к открытию с 1 января 2012 года Официального сайта государственных и муниципальных учреждений

В преддверии наступающего 2012-го года Управление Федерального казначейства по Красноярскому краю (далее – УФК по Красноярскому краю), совместно с финансовыми и налоговыми органами Красноярского края, завершает подготовительные мероприятия, связанные с организацией работы Официального сайта в сети Интернет для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (краткое наименовние – Официальный сайт ГМУ, либо Официальный сайт).

Задачей официального сайта ГМУ является обеспечение осуществления общественного контроля над деятельностью государственных и муниципальных учреждений путем открытия доступа к их учредительным и регистрационным документам, положениям о филиалах (представительствах) учреждений, планах финансово-хозяйственной деятельности, а также к различным данным отчетности и проведенных в отношении государственного (муниципального) учреждения контрольных мероприятиях.

Федеральное казначейство, в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июля 2011 года № 86н «Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на Официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта», обеспечивает работы по созданию и ведению Официального сайта.

В целях координации работы субъектов Российской Федерации по проведению подготовительных работ по размещению на Официальном сайте необходимой информации Министерство финансов Российской Федерации совместно с Федеральным казначейством и Федеральной налоговой службой России 30 ноября и 20 декабря 2011 года провело аудио-видеоконференции в территориальных органах Федерального казначейства с представителями всех субъектов Российской Федерации (в обязательном порядке присутствовали представители Управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации, представители финансовых органов субъектов Российской Федерации).

На территории Красноярского края в настоящее время выполнены следующие подготовительные работы:

- в УФК по Красноярскому краю и в его подведомственных отделениях, расположенных на всей территории края, организованы рабочие места с доступом к сети «Интернет» (для учреждений, не имеющих технической возможности доступа к Официальному сайту ГМУ);

- в соответствии с указаниями Федерального казначейства, сертификаты ключей электронной подписи, полученные ранее для работы на Общероссийском официальном сайте в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, могут использоваться для доступа на Официальный сайт ГМУ. Таким образом, обеспечено порядка более 5,3 тысяч организаций сертификатами ключей электронной подписи для подписания уполномоченными лицами информации, предоставляемой на Официальный сайт ГМУ;

- приказ Министерства финансов Российской Федерации от 21июля 2011 года № 86н доведен до сведения всех клиентов на территории края, а также размещен на официальном сайте УФК по Красноярскому краю http://krasnoyarsk.roskazna.ru в разделе «Информация для клиентов», подразделе «Государственным и муниципальным организациям, участвующим в сфере размещения заказов».

УФК по Красноярскому краю и его подведомственные отделения приняли участие 6 декабря 2011 года в селекторном совещании Министерства финансов Красноярского края с представителями Управления Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю, органами исполнительной власти края и органами местного самоуправления региона по проведению подготовительных работ для размещения на официальном сайте в сети Интернет информации о государственных и муниципальных учреждениях.

Принято участие и в проведенных 14 декабря 2011 года в Каратузском и 22 декабря 2011 года в Балахтинском районах для представителей муниципальных образований Южного, Центрального и Западного территориальных округов Красноярского края кустовых семинарах-совещаниях Министерства финансов Красноярского края, посвященных вопросам подведения итогов реализации в 2011 году Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», целях и задачах на 2012 год, где также освещались вопросы проведения подготовительных работ для размещения на Официальном сайте информации о муниципальных учреждениях.

Третий семинар-совещание, организованный Министерством финансов края для представителей муниципальных образований Восточного, Северо-Восточного, Северного и Приенисейского территориальных округов, проведен 26 декабря 2011 года в городе Красноярске, на базе Управления Федерального казначейства по Красноярскому краю.

На семинаре озвучена информация Федерального казначейства о том, что с 1 января 2012 года Официальный сайт станет доступен для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях всем зарегистрировавшимся в установленном порядке представителям учреждений.

Требования к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на Официальном сайте, разработанные в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июля 2011 года № 86н, будут размещены после 1 января 2012 года на Официальном сайте ГМУ.

Открытая часть Официального сайта доступна пользователям сети Интернет с 26 декабря 2011 года.

С 15 декабря 2011 года начала работу служба Оператора сайта («Горячая линия»), контактная информация: тел. 8-800-555-12-42 и 8-499-709-0-555; электронный адрес – helpdesk@bus.gov.ru. В задачу службы Оператора входит обработка вопросов и консультирование пользователей государственных (муниципальных) учреждений по всем документированным функциям Официального сайта.

О завершении переходного периода для перевода федеральных бюджетных и автономных учреждений на новый порядок финансового обеспечения оказания государственных услуг (выполнения работ)

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в России будут действовать три типа государственных (муниципальных) учреждений: бюджетные, автономные и казенные.

Положения данного Закона начнут применяться в полной мере после окончания переходного периода.

С 1 января 2012 года завершится переходный период для перевода федеральных бюджетных и автономных учреждений на новый порядок финансового обеспечения оказания государственных услуг (выполнения работ). В связи с этим доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление федеральным бюджетным и автономным учреждениям, с даты перехода на новый порядок финансового обеспечения деятельности указанных учреждений будут поступать в их распоряжение и использоваться в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности.

Указанным учреждениям необходимо обеспечить внесение изменений в соответствующие договоры аренды в части уточнения их наименования (при необходимости) как стороны договора и банковских реквизитов.

При этом Федеральным законом «О Федеральном бюджете на 2012 года и на плановый период 2013 и 2014 годы» не предусмотрено право использования федеральными бюджетными и автономными учреждениями в 2012 году остатка неиспользованного источника дополнительного бюджетного финансирования за счет арендных платежей, поэтому федеральным бюджетным и автономным учреждениям рекомендуется завершить расчеты за счет указанного источника до конца 2011 года с учетом целесообразности и эффективности соответствующих расходов.

О завершении 2011 финансового года

На сайте УФК по Красноярскому краю http://krasnoyarsk.roskazna.ru опубликован График совершения операций в конце 2011 года – начале 2012 года, в разделе «Информация для клиентов», подразделе «Распорядителям и получателям бюджетных средств».

На сайте УФК по Красноярскому краю (в разделе «Управление Федерального казначейства», подразделе «Контактная информация») указаны номера телефонов всех структурных подразделений Управления.

27.12.2011

Фотографии предоставлены пресс-службами Управления Федерального казначейства по Красноярскому краю и Министерства финансов Красноярского края.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >