Дайджест популярных постов российских блогеров 14 ноября

Первое место - varfolomeev про ученика красноярской школы Матвея, бросившего вызов системе: «Один из учеников, посчитавший это нарушением закона, что-то недоброе написал на этих плакатах, за что был вызван к директору. Несмотря на прямые угрозы сдать его полиции, апеллирование к религиозным чувствам, напоминание об исключении В.И.Ленина из университета и т.п., гимназист держался уверенно, пытался цитировать федеральный закон, и даже тайно снял видео», - пишет блогер.

Второе место - tema и традиционный фуршет.

Третье место - vesna и один день в Гималаях: «Добрый день, меня зовут Аня Весна, мне 27. Последние 3 года мы с мужем живём в Индии, в Гималаях, в маленькой деревеньке Катрэйн в штате Химачал Прадеш. Сегодня я расскажу про наш обыкновенный день - 11.11.11 :)» - пишет блогер.

Четвёртое место - yashin и разоблачение порлитреша. «Внесу свою лепту в разоблачение нашисткого помоечного пропагандиста ПолиТрэш, который специализируется на поливании дерьмом оппозиционеров и, в частности, обсасывании переписки Навального из взломанного ящика. Выяснилось, что его зовут Стас Апетьян. В общем, я давно знаком с этим человеком. Знаю его еще с 2002 года, когда он был у меня активистом в «Молодежном Яблоке». Участвовал в большинстве протестных акций, лично был знаком с тем же Навальным (который тогда был одним из руководителей московского «Яблока»)», - пишет блогер.

Пятое место - samka_ya про свекровь: «Свекровь работает в саду, куда ходит дочь. После работы иду забирать - группа закрыта. Ну, думаю, воспитательница ушла, ребенка свекрухе отвела в кабинет. У Свекры закрыто тоже. А я, как назло, телефон дома забыла. Иду к свекре, благо все рядом, 10 минут ходьбы. Свекры дома нет. Оттуда звоню ей, она оказывается мне не дозвонилась, забрала сама ребенка и ждет меня в супермаркете. Ну, ок, еще 10 минут, прихожу», - пишет блогер.

Шестое место - navalny про школьника Матвея.

Седьмое место - dolboeb про Таджикистан: «На мой взгляд, Российская Федерация может и должна использовать любые средства давления на Таджикистан, чтобы добиться освобождения нашего лётчика в кратчайшие сроки. Ситуация тут предельно простая: есть некий failed state, с которым у России нет никаких причин считаться, и этот failed state себе позволил неудачно выебнуться, взяв россиянина в заложники. И ответ России должен быть таков, чтобы у Таджикистана навсегда отпала охота выёбываться подобным образом. При этом, как мне кажется, стоило бы отложить в сторону все хиханьки, хаханьки и неуклюжее враньё, и всё сказать таджикским товарищам прямым текстом. Объяснить без двусмысленностей, что у нас нет причин уважать тот цирк, который зовётся у них судопроизводством. Что мы считаем провокацию с захватом лётчика и конфискацией самолёта актом международного терроризма и пиратства, независимо от всех неуклюжих потуг по юридическому оформлению этих действий. И со структурами, которые действуют против нас такими методами, мы никаких переговоров вести не собираемся. Как не вели их с сомалийскими пиратами. Либо вы отпускаете лётчика сейчас, либо вы проводите весь остаток жизни в сожалениях, что не поняли нас по-хорошему», - пишет блогер.

Восьмая строчка - mantrabox и фотографии ребёнка.

Девятое место - mona_lisa_ru про проституток 80-х. «Проект фотографа Scot Sothern “Lowlife” – иллюстрированный дневник обитателей "дна". Эти кадры, сделанные с 1986 по 1990 год, рассказывают о людях, продающих тело и душу за гамбургер и дозу, пытающихся выжить в обществе, которое объявило их преступниками и потерянными навсегда», - пишет блогер.

И десятое место - miumau и письма читателей: «У нас с женой отношения, которые погружают меня в глубокую депрессию, из-за ссор, грубости, собственно отношения друг к другу, и попытки наладить эти отношения до сих пор ни к чему не привели, а лишь усугубились, особенно после посещения в отпуске родителей жены, на вторую неделю пребывания у которых отношения обострились особенно, причем причин я не могу увидеть: жена резко начала грубить мне, а ее мать выговорила мне лекцию о моем неправильном отношении к жене и, кончено, мои доводы о том, что в конфликте виноватыми могут быть только оба и нужно бы рассмотреть ситуацию и с моей стороны – результата не возымели, потому что это был не диалог, а монолог», - цитирует письмо Яна.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >