Дайджест популярных постов российских блогеров 31 августа

Дайджест популярных постов российских блогеров 31 августа

Первое место krylov о мечетях в Москве. «Каждый раз после очередного Ураза-Байрама в центре Москвы на проспекте Мира начинается вой: бедным мусульманам негде собраться, нужны мечети, мечети, тридцать тысяч одних мечетей, чтобы обслужить духовные потребности всех мусульман Москвы. Собянин уже пообещал строительство этих нужных сооружений – и чтобы непременно они были огромными и давили остатки белого населения города «одним своим видом», - пишет блогер.

Второе место babkin_k - видео, как комбайн «Ростсельмаша» убирает кукурузу в штате Арканзас. «Комбайн Ростсельмаш мирно убирал кукурузу. Мимо проезжал фермер-сосед на американском комбайне и со словами "Русский комбайн? Ха-ха! Сейчас я его сделаю! " выехал на поле», - пишет блогер.

Третье место gleb_tyurin, побывавший в новом мире Германа Стерлигова. «Это очень необычная усадьба. Это некий новый мир. Новый образ жизни. Новый устой и устрой. Живущими здесь он осознается именно как некое особое мироустройство, которое организовано по-особому и отличается от того, большого и неправедного мира больших городов.. И Герман несколько раз в разговоре о чем-то ронял: «там, у вас, в вашем мире», невольно подчеркивая, что тут мир новый и особый.. Это не коттедж.Не дом нового русского в ближнем Подмосковье. Не Рублевка», - пишет блогер.

Четвёртая строчка krispotupchik, обвиняющая Носика в поддержке Навального: «Я вас держу за дурака, потому что вы разговариваете как дурак, потому что вы говорите «я вот посмотрел компромат на лайфньюзе, щас я вам его перескажу, а вы оправдывайтесь ». Да не надо оправдываться , вы смотрите этот компромат, там нет никакого Навального. Там есть компания, которая можно к нему привязать через 20 процентов акций. В этой компании есть наемный продавец, нанятый непонятно на каких условиях, этот продавец нарушил правила торговли».

Пятая строчка boris_yakemenko про письма счастья в поддержку Ливии: «Вот такое послание. Письмо счастья. Если кто помнит, в Советском Союзе был такой жанр. Вам приходила какая-то околесица на драном тетрадном листке со зловещей угрозой в конце, что ежели не перепишешь, то жди беды. Все смеялись и выкидывали эти шедевры эпистолярного жанра в помойку. Теперь уже не до смеха. Как мы видим, они такие письма пишут открыто, не стесняясь и не давая никаких шансов. Хоть переписывай, хоть нет. Что интересно, пишут простые американцы. То есть общественное мнение уже подготовлено к тому, что «таких людишек» как мы, которые всего лишь просят остановиться, надо просто уничтожать. Без лишних разговоров. А это значит, что мы для них сброд. Низшая раса. Унтерменши».

Шестое место tikandelaki - отчёт о проведении форума «Умная школа». «Когда несколько месяцев назад я решила провести этот форум, у меня даже не было сомнений в том, что все получится. Сколько мероприятий мне довелось провести, с каким количеством людей я встретилась за свою телевизионную жизнь, и куда меня только не забрасывало! На этот раз и мероприятие – в Москве, и делаю я его с моей командой, и готовиться мы начали сильно заранее. Одним словом, все указывало на то, что форум должен пройти без сучка и задоринки», - пишет Тина.

Седьмая строчка demidov_anton - очередная прокремлёвская акция с фотоотчетом. «Сегодня в 15:00 на Пушкинской площади состоялось единственное совместное гала-шоу российских политических лохотронщиков. В качестве разогрева известные оппозиционные политики Зюганов, Жириновский, Миронов, Немцов, Лимонов и Навальный исполнили танец политических-зомби под музыку Майкла Джексона «Thriller», - пишет блогер.

Восьмая позиция radulova о физкультуре в школах. «Скинули ссылку на тему дня в ЖЖ - оказывается Министерство образования и науки заявило о том, что уроки физкультуры в новом учебном году будут заменены фитнесом и гимнастикой. "Детишки будут жать штангу, а страховать их будет учитель. В мое время физ-ра сводилась к пробежке на лыжах или еще какой бурной деятельности того же рода. А теперь вот такой урок физической радости запросто может закончиться травмой. Физрук, кстати, сам в шоке. Допускаю, что он реально боится. Я бы на его месте предпочла уволиться, чем так рисковать», - пишет Наталья.

Девятое место lolopynder о зарплатах учителей: «Совсем недавно у нас приняли постановление о проведении пилотного проекта по развитию общего образования в городе Москве. Данное постановление будет регулировать новый порядок оплаты труда учителей. Все мы знаем, что заработная плата учителей нынче оставляет желать лучшего! В данном случае я говорю о обычных общеобразовательных школах».

И десятая строчка leteha о Миронове. «Использование «эсерами» статуса председателя Совета Федерации доходило до абсурда. Мироновцы звонили в региональные органы власти, в СМИ даже появлялись ксерокопии различных телеграмм по кадровым вопросам, были случаи, когда «эсеры» давили на избиркомы. И вообще это предмет отдельного анализа для юристов. Часто этот ресурс граничил с прямым нарушением закона. К примеру, когда на выборах в законодательное собрание Новосибирской области Миронов сам возглавил список «эсеров», то неоднократно летал туда на государственном борте. Однако в финансовом отчете «эсеров» нет упоминаний об использовании этого самолета. Разумеется, о таких случаях сегодня «эсеры» предпочитают забыть», - пишет блогер.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >