Программа VIII Международного фестиваля этнической музыки «Саянское кольцо»

Главная Общество

8 июля, пятница

10:00 – 18:00 Экскурсионные маршруты (пункты экскурсионного обслуживания – в информационном бюро в районном центре культуры и у туроператоров на «Ярмарке экотоваров»)

12:00 – 18:00 Работа фестивальной площадки «Этноинтерактив»: национальные подворья, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, концертные выступления коллективов Красноярского края, игротека, детский этнокинотеатр (центральная площадь п. Шушенское, около районного центра культуры и историко-этнографического музея «Шушенское»)

12:00 Открытие выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» (перед центральным входом на большую фестивальную площадку)

13:00 – 18:00 Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих(«Город мастеров»)

14:00 – 18:30 Мастер-классы для всех желающих — погружение в традиционную музыкальную культуру разных народов (малая фестивальная площадка)

14:00 – 18:00 «Юрта сказителей» — воспроизведение эпосов Сибири. Лучшие достижения народной культуры представят сказители Алтая, Тывы, Хакасии и Якутии (юрта на большой фестивальной площадке)

18:00 ОТКРЫТИЕ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭТНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ «САЯНСКОЕ КОЛЬЦО» (большая фестивальная площадка)

18:00 – 22:00 Концертные выступления лауреатов фестиваля «Саянское кольцо» – обладателей гран-при 2003–2005 гг. и этномузыкальной премии «Золотая Ирия» 2007–2010 гг. (большая фестивальная площадка)

18:00 – 22:00 Вечерние интерактивные программы: народные игры, танцы и песни («Город мастеров»)

18:30 – 20:30 Этнотека – разучивание танцев и традиционных игр народов мира для всех желающих (малая фестивальная площадка)

20:30 – 22:30 Концертные выступления участников фестиваля (малая фестивальная площадка)

22:00 – 01:00 Концертные выступления почётных гостей фестиваля – мировых звёзд этнической музыки: делегация Департамента изящных искусств Королевства Таиланд, Nina Nastasia (США), проект «Las Balkanieras» (Германия – Босния – Хорватия – Россия) (большая фестивальная площадка)

22:00 – 00:00 Русский традиционный свадебный обряд. Фолк-мюзикл «Расплетись, коса, коса русая...» (обрядовая площадка)

23:00 – 03:00 Этнокультурный проект «Искусство в природе». Экспозиционная и музыкальная программы, перфомансы (малая фестивальная площадка)

00:00 – 03:00 Этнокиноклуб под открытым небом: документальные фильмы «От Саян до Таймыра», «Арктика навсегда» и красноярская кинохроника (обрядовая площадка)

01:00 – 03:00 Этноджем с участием почетных гостей и коллективов-участников фестиваля в стиле этнофьюжн (большая фестивальная площадка)

9 июля, суббота

09:00 – 11:00 Настоящий покос – конкурс «Коси, коса!» для всех желающих (обрядовая площадка)

10:00 – 18:00 Экскурсионные маршруты (пункты экскурсионного обслуживания – в информационном бюро в районном центре культуры и у туроператоров на «Ярмарке экотоваров»)

11:00 – 12:00 Занятия народными видами оздоравливающих практик (большая и малая фестивальные площадки)

11:00 – 22:00 Работа выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства («Город мастеров» перед центральным входом на большую фестивальную площадку)

12:00 – 18:30 Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих («Город мастеров»)

12:00 – 18:00 Работа фестивальной площадки «Этноинтерактив» (центральная площадь п. Шушенское, около районного центра культуры и историко-этнографического музея «Шушенское»)

12:00 – 18:30 Мастер-классы для всех желающих — погружение в традиционную музыкальную культуру разных народов (малая фестивальная площадка)

13:00 – 18:00 Открытые публичные лекции ведущих фольклористов и этнографов России (обрядовая площадка)

14:00 – 18:00 «Юрта сказителей» — воспроизведение эпосов Сибири. Лучшие достижения народной культуры представят сказители Алтая, Тывы, Хакасии и Якутии (юрта на большой фестивальной площадке)

18:00 – 22:00 Открытие второго дня фестиваля. Концертные выступления лауреатов фестиваля «Саянское кольцо» – обладателей гран-при 2003–2005 гг. и этномузыкальной премии «Золотая Ирия» 2007–2010 гг. (большая фестивальная площадка)

18:00 – 22:00 Вечерние интерактивные программы: народные игры, танцы и песни («Город мастеров»)

18:00 – 20:00 Представления народного театра (обрядовая площадка)

18:30 – 20:30 Этнотека – разучивание танцев и традиционных игр народов мира для всех желающих (малая фестивальная площадка)

20:30 – 22:30 Концертные выступления участников фестиваля (малая фестивальная площадка)

22:00 – 01:00 Концертные выступления почётных гостей фестиваля – мировых звёзд этнической музыки: Сергей Старостин и проект «Этносфера» (Россия – Молдова), группа «Ят-Ха» (Россия), группа «Гайдамаки» (Украина) (большая фестивальная площадка)

22:00 – 00:00 Алтайский свадебный обряд (обрядовая площадка)

23:00 – 03:00 Этнокультурный проект «Искусство в природе». Экспозиционная и музыкальная программы, перфомансы (малая фестивальная площадка)

00:00 – 03:00 Этнокиноклуб под открытым небом: документальный фильм «Госпожа Тундра» и красноярская кинохроника (обрядовая площадка)

01:00 – 03:00 Этноджем с участием почетных гостей и коллективов-участников фестиваля в стиле этнофьюжн (большая фестивальная площадка)

10 июля, воскресенье

10:00 – 18:00 Экскурсионные маршруты (пункты экскурсионного обслуживания – в информационном бюро в районном центре культуры и у туроператоров на «Ярмарке экотоваров»)

11:00 – 12:00 Занятия народными видами оздоравливающих практик (большая и малая фестивальные площадки)

11:00 –22:00 Работа выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» (перед центральным входом на большую фестивальную площадку)

12:00 – 18:00 Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих («Город мастеров»)

12:00 – 18:00 Работа фестивальной площадки «Этноинтерактив» (центральная площадь п. Шушенское, около районного центра культуры и историко-этнографического музея «Шушенское»)

12:00 – 18:30 Мастер-классы для всех желающих – погружение в традиционную музыкальную культуру разных народов (малая фестивальная площадка)

13:00 – 18:00 Открытые публичные лекции ведущих фольклористов и этнографов России (обрядовая площадка)

14:00 – 18:00 «Юрта сказителей» — воспроизведение эпосов Сибири. Лучшие достижения народной культуры представят сказители Алтая, Тывы, Хакасии и Якутии (юрта на большой фестивальной площадке)

18:00 – 22:00 Открытие третьего дня фестиваля. Концертные выступления лауреатов фестиваля «Саянское кольцо» – обладателей гран-при 2003–2005 гг. и этномузыкальной премии «Золотая Ирия» 2007–2010 гг. (большая фестивальная площадка)

18:30 – 20:30 Этнотека – разучивание танцев и традиционных игр народов мира для всех желающих (малая фестивальная площадка)

18:00 – 20:00 Представления народного театра (обрядовая площадка)

20:30 – 22:30 Концертные выступления участников фестиваля (малая фестивальная площадка)

18:00 – 22:00 Вечерние интерактивные программы: народные игры, танцы и песни («Город мастеров»)

22:00 – 01:00 Концертные выступления почётных гостей фестиваля – мировых звёзд этнической музыки: группа «Хуун-Хуур-Ту» (Россия), проект SAINKHO & GARLO JO (Австрия – Франция), проект «Африканда» (Чад – Сенегал – Конго – Камерун – Гвинея и др.) (большая фестивальная площадка)

22:00 – 00:00 Хакасский обряд «Таг-Таиг» (обрядовая площадка)

23:00 – 03:00 Этнокультурный проект «Искусство в природе». Экспозиционная и музыкальная программы, перфомансы (малая фестивальная площадка)

00:00 – 03:00 Этнокиноклуб под открытым небом: документальный фильм «Жили-были старик со старухой» и красноярская кинохроника (обрядовая площадка)

01:00 – 03:00 ЗАКРЫТИЕ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭТНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ «САЯНСКОЕ КОЛЬЦО». Этноджем с участием почетных гостей и коллективов-участников фестиваля в стиле этнофьюжн (большая фестивальная площадка)

11 июля, понедельник

08:00 – 12:00 Отъезд коллективов-участников, гостей и туристов фестиваля (от мест проживания)

В статье упоминаются:
На эту тему
Sibnovosti.ru на Facebook Следи за новостями в группе Sibnovosti.ru на Facebook
Новости Красноярска: В Солнечном построят новую дорогу

В Солнечном построят новую дорогу

24 Апреля 2019 г.
Первый этап работ дорожники выполнят в этом сезоне
Новости Красноярска: Красноярцам раскроют секреты создания анимационных мультфильмов

Красноярцам раскроют секреты создания анимационных мультфильмов

24 Апреля 2019 г.
Горожане узнают, как создаются кадры из цветов и песка на старой фотопленке
Новости Красноярска: На оживленном перекрестке в Красноярске меняют схему движения

На оживленном перекрестке в Красноярске меняют схему движения

24 Апреля 2019 г.
Это связано с ростом количества ДТП на участке
Новости Красноярска: Красноярские врачи спасли вахтовика с перерезанным на пилораме горлом

Красноярские врачи спасли вахтовика с перерезанным на пилораме горлом

24 Апреля 2019 г.
У мужчины были повреждены кости лицевого скелета, подбородок, трахея и грудная клетка
Новости Красноярска: Команда «Радио Сибирь» в Омске стала обладателем премии конкурса  «Вместе медиа»

Команда «Радио Сибирь» в Омске стала обладателем премии конкурса «Вместе медиа»

23 Апреля 2019 г.
За первые места боролись более 200 тысяч работ
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Новости Красноярска: Федеральные журналисты нашли застройщика Николая Коваленко в Италии

Федеральные журналисты нашли застройщика Николая Коваленко в Италии

21 Апреля 2019 г.
Он пообщался с корреспондентами
Новости Красноярска: В Красноярске сильный ветер сносил крыши, столбы и остановки

В Красноярске сильный ветер сносил крыши, столбы и остановки

19 Апреля 2019 г.
Не обошлось и без людских жертв
Новости Красноярска: В Красноярске раскрыта схема торговли просроченными продуктами

В Красноярске раскрыта схема торговли просроченными продуктами

19 Апреля 2019 г.
В городе побывали «инсайдеры»
Rss_45