Нереальный блог. Будущее за нами

Нереальный блог. Будущее за нами

Там лежал некий предмет, похожий на ручные часы, только без стрелок, но зато с кнопками. А еще то, что было мега круто - это инструкция!!! Это н.и. называлось «живой персонаж», и причем можно было не только оживлять экранных героев, но что не менее важно, отправлять их обратно.

Люблю кино, в нем так много хеппи эндов, иногда даже завидуешь персонажам, которые на протяжении всего фильма болели раком и за последние десять минут вылечились, попутно выиграли миллион в лотерею и нашли как минимум одного друга и девушку, которая любит героя до беспамятсва. Блин, так круто, но все твердят, что кино - это кино. В жизни так не бывает и тому подобное. А почему в жизни так не может быть!? Ведь все эти сценарии придумывают люди, значит, на самом деле это возможно! Причем всё без исключения - не только излечение рака, а вообще всё и люди со сверхвозможностями, и суперчеловек, прилетевший с другой планеты, и машина времени - абсолютно всё! Я могу назвать несколько причин этого:

* Есть много теорий, а также подтверждений теории, что мысль материальна, то есть, стоит нам о чем то подумать, и оно обязательно случится. Я тоже один из сторонников этой теории и могу доказать, что она работает! Далеко за примерами ходить не надо, достаточно обратиться к своим бабушкам и дедушкам, которые в молодости даже не мечтали о такой привычной вещи в наше время, как мобильный телефон, но все думали и говорили, как было бы здорово иметь такую штуку и не ждать часами под дверью, придя в гости. Или переключая телевизор пассатижами, которые были у отца семейства, разве они не мечтали о пульте дистанционного управления!? Конечно, долго можно спорить о том, что ученые очень долго к этому шли и выстроили целую цепь изобретений, которые способствовали этому. Но всё дело в том, что они знали куда идти, знали чего можно достигнуть, все об этом разговаривали, все этого хотели. Идея - это всегда первое, без неё нельзя. * Второе - это примеры из моей личной жизни, которых было вагон и маленькая тележка, но сейчас я не буду упоминать мелочь типа того, что мне надо было срочно позвонить, а денег на телефоне и в кармане 0 руб. 0 коп., и буквально только подумав об этом звонке, я проверяю баланс, и на моём счету десять рублей, которые вечером сняли, так это была ошибка, я их не ложил. Но вероятность того, что случилось, сами понимаете, мала, но есть, чего не скажешь про другой мой случай.

Гуляя по городу, я увидел афишу нового фильма, название которого было «Оживитель картин». Я точно не помню, но суть его была в том, что некий человек умел оживлять персонажи картин и заманивать их в наш мир. Мне показалось, это очень интересно, я зашел в интернет, посмотрел расписание сеансов и бегом побежал в кино. Прибежав за пару минут до сеанса, я отдышался, купил билет и пошел в кинозал. Посмотрев картину, я вышел из кинотеатра, сразу хочу сказать, что сама картина, а также игра актеров не произвела на меня большого впечатления, всё было размыто, непонятно и малобюджетно, но сама идея поразила мой мозг настолько, что я уже не мог думать ни о чем, кроме этого неизобретаемого изобретения. Уже подходив к дому, я увидел возле нашего магазина, в котором я всегда покупаю продукты, человека неприятной наружности, бомжа, одним словом, который пялился на меня, как будто я ему должен сто тысяч! Меня это, честно говоря, смутило, но я чувствовал неладное и решил подойти ближе. Сделав еще пару шагов, я понял, что моя интуиция меня не подвела - это был тот самый человек, который дал мне «экран правды». Теперь я приближался к нему со скоростью света.

  • Привет!, - с улыбкой промолвил он. – Как твои дела?

  • Всё хорошо, почему вы тогда исчезли?

  • Чтобы появиться вновь, или мне уйти?

  • Нет, что вы, мне так много нужно у вас узнать!!! Где вы взяли этот прибор, почему дали его именно мне, почему не сообщили в милицию???? У меня тысяча вопросов!!!

  • Слушай, ты хороший парень, поэтому я прихожу к тебе, обычно так делать нельзя, и я очень рискую. Хочу тебе сразу сказать, что наши встречи могут прекратиться в любой момент, а пока договоримся, что каждый второй четверг месяца мы будем с тобой встречаться, и ты сможешь по-немногу обо мне узнавать, а пока на держи. (Он протянул мне небольшую коробку, в которой что-то лежало).

  • Хорошо, я согласен, а как же ответы на мои вопросы, и что в этой коробке? Я спросил, открывая её, но, оторвав глаза от коробки и подняв их вверх, его уже не было… Конечно, я догадывался, что там было, и открыв её, я в этом убедился полностью.

Там лежал некий предмет, похожий на ручные часы, только без стрелок, но зато с кнопками. А еще то, что было мега круто - это инструкция!!! Это н.и. называлось «живой персонаж», и причем можно было не только оживлять экранных героев, но что не менее важно, отправлять их обратно. Прочитав инструкцию кучу раз, я решил опробовать своё н.и. Включил телевизор, переключая каналы, увидел фильм (не помню какой), зато там была красивая девушка (вот сейчас попробуем его в деле). Нажав на несколько кнопок, ничего не изменилось - фильм продолжал идти, эта девушка все так же была в экране. "Блин, не работает", - подумал я. Подождав еще час, ничего не произошло, и я пошел спать.

Проснувшись утром, я увидел возле моей кровати эту девушку. Охренеть, у меня чуть сердце не остановилось со страху, заорал я на неё.

  • Извини, - ответила она.

  • Ты понимаешь где ты, почему ты здесь?

  • Да ты меня вызвал, такое бывает в нашем мире.

  • Нифига себе!, - и я тут же попробовал до неё дотронуться, но у меня ничего не вышло. Тогда я подумал, что сплю. Ущепнув себя несколько раз достаточно больно, я понял, что это не сон, тогда я спросил у неё:

  • Почему я не могу к тебе прикоснуться?

  • Я не знаю, возможно, что-то прошло не так, я первый раз в этом мире, мне всё незнакомо.

– Понятно, слушай, ты не будешь против, если мы пойдем прогуляемся?

-Нет.

Мы шли по улице, я с ней разговаривал, и на меня смотрели как на идиота, и я наконец понял, что вижу её один. Примерно через час мы вернулись домой, и я решил отправить её обратно - всё равно она ничего не знает, вызову кого-нибудь другого. С исчезновением проблем не было, это произошло за несколько секунд. И я подумал - кого бы мне позвать, чтобы он не только появился, но и объяснил всё. На ум пришел один человек - Тони Старк из фильма о «Железном человеке», он умный и адекватный, а еще очень охота посмотреть на его костюм!!! Я включил диск с фильмом и нажал на кнопку вызова. Через пять часов ожидания он появился, навострив на меня все свои пушки, тут же посыпались вопросы, что да как, ты кто и тому подобное. Я велел ему заткнуться и сесть на кресло. Он послушал и выполнил мою просьбу. Потом мы весь вечер разговаривали, я у него выяснил, почему не могу его трогать и почему его никто не видит, кроме меня. Он тоже не отставал с вопросами. Короче, к концу вечера я отправил его обратно в голубой экран.

И вот, сидя на диване, я размышлял, что оказывается их никто не видит, потому что они реальны только для меня и их создателя. То есть если бы автор фильма был рядом со мной, то он бы тоже его видел, а люди слишком заняты своими проблемами и не способны представить себе такие вещи, открыть сознание, впустить в мозг немного вымысла, который нельзя объяснить научно. Зато когда это станет возможно, мы сможем смотреть фильмы уже не в 3D, а в 6D или 7D. Не знаю как это называется, зато знаю, что это будет круто, а раз я об этом думаю и хочу, чтобы это случилось, оно обязательно сбудется!!!:) И решил, что не буду опережать время - пускай это кто-нибудь изобретает, и мы все вместе будем смотреть такие фильмы. А сейчас я выкину эти часы и включу диск с любимым фильмом в 2D формате и посмотрю….

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >