Курьезы. Самый завидный холостяк США арестован за мочеиспускание на публике

Курьезы. Самый завидный холостяк США арестован за мочеиспускание на публике

Известный бостонский юрист, которому недавно удалось оправдаться в деле об изнасиловании, арестован по подозрению в нападении на полицейского, пытавшегося помешать ему мочиться в общественном месте.

36-летний Гэри Дзерола, являющийся, по мнению журанала People одним из "Самых завидных холостяков", был арестован в центре Бостона во время празднования победы баскетбольной команды "Селтикс" над "Лос-Анджелес Лейкерс" в финале NBA.

Сержант бостонской полиции Дэвид О'Коннор заметил, как Дзерола расстегивает брюки и заходит за угол. О'Коннор поинтересовался, что намеревается делать задержанный, а затем попытался схватить Дзеролу за руку.

Агрессивный юрист ударил полицейского в плечо и попытался скрыться, однако сразу же был задержан сослуживцами пострадавшего стража правопорядка.

Позже Дзерола был отпущен на свободу. Ему предъявлены обвинения в нападении и атаке на полицейского, нарушении порядка и оказании сопротивления при аресте.

Юристу предстоит предстать перед судом 7 августа. Между тем, Дзерола отвергает выдвинутые против него обвинения, утверждая, что это он получил травмы во время задержания.

Мужчина оказался среди 22 фанатов "Селтикс", арестованных во время празднования победы любимой команды, сообщает Crimezone.ru.

Арест Дзеролы произошел всего через несколько дней после того, как с него сняли обвинения в изнасиловании 18-летней девушки в отеле Майами-Бич. У прокуратуры не было ДНК-доказательств против обвиняемого, а потерпевшая давала путаные показания, которые были признаны ложными.

Ранее в этом году Дзерола был оправдан по обвинению в изнасиловании и попытке изнасилования двух женщин в Бостоне. В 2001 году Дзерола попал в рейтинг "Самых завидных холостяков" журнала People.

В Австралии нашли питона в унитазе

Почти двухметровый питон был обнаружен в туалете квартиры, расположенной на десятом этаже здания в городе Дарвин на севере Австралии, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Рептилия была найдена в унитазе. По мнению специалиста по отлову животных, которому пришлось заниматься поимкой питона, скорее всего, это чей-то сбежавший домашний питомец, который отправился путешествовать по канализационным трубам и таким образом оказался в унитазе одной из квартир.

По его словам, после отлова змею пришлось хорошенько помыть, так как она изрядно воняла.

В Латвии установлен новый рекорд по стрельбе "Кока-колой"

В Латвии 19 июня был установлен новый рекорд книги Гиннеса по стрельбе конфетами "ментос" и "Кока-колой", передает РИА Новости.

Суть состязания состоит в том, что в бутылку с "Кока-колой" опускают драже "ментос", в результате происходит химическая реакция, напиток вспенивается, и содержимое бутылки фонтаном выстреливает вверх.

Ранее самый массовый залп осуществили бельгийские студенты, одновременно пальнув из 1300 бутылок.

Однако студенты и выпускники рижского бизнес-института побили рекорд, запустив 1900 фонтанов. Отмечается, что конкурс был приурочен к юбилею вуза.

Мужчина похудел на 36 кг, питаясь в "Макдональдс"

Американец Крис Колсон сумел в течение полугода похудеть на 36 килограммов, питаясь исключительно в ресторанах "Макдональдс".

По словам американца, он выбрал столь неожиданный метод похудания из соображений удобства. Об этом сообщает NEWSLAND. 42-летний частный предприниматель из Квинтона начал свой необычный диетический марафон в декабре прошлого года. За прошедшие месяцы его вес снизился со 126 до приблизительно 90 килограммов. Все это время худеющий американец воздерживался от употребления чизбургеров, картошки фри, шоколадных шейков и других высококалорийных продуктов. Основу его рациона составляли салаты и другие овощные и фруктовые блюда из меню ресторана быстрого питания. Сейчас Крис Колсон продолжает худеть, надеясь достичь 84 килограммов. Именно столько Колсон весил во время свадьбы, 10-летний юбилей которой он и его супруга Трисия Саммер отпразднуют в ближайшую субботу.

Ученые доказали: мужчина и женщина отличаются друг от друга ... мозгом!

Ученые нашли сотни генов, которые по-разному включаются и выключаются в мозгу мужчин и женщин. Это заставляет предположить, что многие модели поведения, которые считаются характерными для определенного пола, определяются в равной степени и природой, и воспитанием. "Это крайне оригинальное исследование", - говорят профессора. Об этом сообщает NEWSru.com.

Как утверждают специалисты, представители разных полов отличаются друг от друга десятками особенностей характера и навыков. К ним относятся умение сопереживать другим, склонность к агрессии, способность рисковать и ориентироваться в пространстве, а также предпочтение определенных качеств в сексуальном партнере.

Женщины лучше мужчин умеют улавливать чужие эмоции. В стандартных тестах, проверяющих личностные особенности, они демонстрируют большую сострадательность к окружающим. Мужчины более склонны к агрессии и риску, а также лучше разбираются в существующих системах и создают новые – начиная от автомобильных двигателей и заканчивая футбольными правилами.

В общем уровне интеллекта представители обоих полов не различаются, однако у женщин обычно сильнее развита зрительная память, а мужчины лучше справляются с визуализацией объектов, "разворачивая" их в пространстве. Возможно, поэтому мужчины чаще предпочитают ориентироваться по картам, а многие женщины – запоминать конкретные ориентиры.

Ученые нашли в бактериях автомобильное сцепление

Ученые-микробиологи, изучавшие бактерию Bacillus subtilis, доказали, что она использует механизм, аналогичный сцеплению в автомобилях.

Bacillus subtilis, или сенная палочка, - это подвижная бактерия, использующая жгутик в качестве мотора. Жгутик совершает вращательные движения, толкая бактериальную клетку вперед. Механизм, обеспечивающий движения жгутика, ученые знали давно, однако принцип торможения до сих пор был непонятен. Ученые под руководством Дэниэла Кернса (Daniel Kearns) из Университета Индианы открыли этот принцип случайно. Об этом сообщает Лента.ру.

Они занимались изучением генов, которые побуждают одиночных бактерий объединяться в большие группы и образовывать так называемые биопленки. Если B. subtilis в биопленках будут продолжать движения жгутиком, то их стабильность может быть нарушена. Ученые искали гены, которые регулируют изменение активностью жгутика при формированием биопленки. Они установили, что продукт одного из генов - белок EpsE - подавляет движения бактериального "мотора".

Исследователи предложили два возможных механизма, объясняющих работу EpsE. Один из них соответствовал работе тормоза, когда неподвижная часть соединяется с подвижной и блокирует ее работу. Второй механизм предполагал, что EpsE действует по принципу автомобильного сцепления: отсоединяет одну подвижную часть от другой. В последнем случае жгутик может продолжать вращаться, однако бактерия не будет двигаться вперед.

Чтобы определить, какая из гипотез является правильной, ученые решили пойти по принципу "хвост виляет собакой". Они закрепили свободный конец жгутика на стеклянной пластине и изучали, как будет двигаться бактериальная клетка в присутствии и отсутствии белка EpsE. Когда он отсутствовал, клетка совершала один оборот каждые пять секунд. При наличии EpsE клетка, не совершая регулярных движений, пассивно колебалась под воздействием случайных возмущений окружающей среды.

Понимание механизмов работы жгутика подвижных бактерий может оказаться полезным для нанотехнологий. Жгутиковый мотор является чрезвычайно эффективным устройством: жгутик B. subtilis может совершать более 200 колебаний в секунду. С его помощью бактериальный "автомобиль" развивает мощность в многие десятки "лошадиных сил".

Платье из туалетной бумаги выиграло национальный конкурс

На Таймс-Сквер открылся новый аттракцион для туристов и жителей Нью-Йорка - шесть участников конкурса «Веришь - не веришь» выставили здесь свои экспонаты .Победительницей стала Катрина Чалифо из Рокфорда (шт. Иллинойс) , которая сделала облегающий тело наряд с цветком, выполненный из спрессованной туалетной бумаги. Главный приз составил тысячу долларов. Об этом сообщает Газета.ру.

Надо заметить, что в США регулярно проходят конкурсы свадебных платьев, изготовленных из туалетной бумаги.

Конкурс Toilet Paper Dress Wedding проходит уже в третий раз, а впервые он состоялся еще в 2005 году. Победительницы традиционно получают подарочный сертификат на $500, а занявшие второе место – тот же сертификат на $300.

Иногда жюри вручает приз Honorables Mention (Похвальный Отзыв), который материально выражается в сертификате на $50.

Супруга вратаря сборной Германии упала в обморок после гола в ворота мужа

Напряжение во время четвертьфинала Португалия - Германия достигло такого накала, что фрау Леманн потеряла сознание после второго гола португальцев.

Супруга голкипера сборной Германии Йенса Леманна Конни Леманн посещает каждый матч бундестим на чемпионате Европы по футболу, который проходит в эти дни в Австрии и Швейцарии. Она очень сильно переживает за своего мужа. Об этом сообщает NEWSru.com.

После того, как Конни упала в обморок, ей прямо на трибуне оказали первую помощь. Затем ее осмотрел врач сборной Германии.

Благополучно все закончилось и для немцев, которые, несмотря на тот самый мяч Элдера Поштиги на 87-й минуте матча, сумели удержать минимальное преимущество над португальцами и выйти в полуфинал чемпионата Европы.

На королевских скачках в Англии началось "шляпное безумие"

В Англии продолжаются ежегодные королевские скачки в Эскоте. На третий день скачек, известный как День Леди (Ladies Day), началось "шляпное сумасшествие".

Несмотря на ветряную погоду прекрасные английские леди облачились в шляпки невообразимых фасонов и расцветок: от монохромно-строгих композиций до поистине идиотских строений в виде сыра и ванной комнаты, пишет The Daily Mail.

И все же дамам удавалось одновременно пить шампанское, держать в руках сумочки, болтать, следить за происходящим и удерживать на головах свои фантастические головные уборы. Всем, кроме одной.

Хелен Миррен представляла награду – кубок Ribblesdale, когда ветер буквально сдул с ее головы черную широкополую шляпу. Однако 62-летняя актриса успела ее подхватить и привести себя в порядок, ведь ей предстояло впервые встретиться с самой королевой Елизаветой, сыграв которую, Хелен и получила "Оскар". Говорят, их беседа за чаем была долгой и в меру теплой.

Кстати, многие гости полагали, что Eе Величество придет на "шляпный праздник" в платке, и самые азартные даже делали ставки, тем не менее, королева предпочла классическую бледно-голубую шляпку с бантиком.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >