В интернете продают привидения в бутылках

В центре Нью-Йорка задержан человек с пиратским мечом

Полиция Нью-Йорка задержала в центре Манхэттена человека с пиратским мечом, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AP.

29-летний Лоуренс Джексон пришел в магазин и пояснил, что входит в группу "Пираты", которая является объединяет поклонников ролевых игр. По его словам, в магазин он зашел по пути на встречу со своими соратниками.

Однако представители полиции, задержавшие Джексона, пишет газета The NY Post, считают, что поклонник ролевых игр представлял реальную опасность для других посетителей магазина. Его меч, пояснили они, не являлся муляжом и был остро заточен. Теперь Джексону грозит судебное преследование по обвинению в ношении холодного оружия.

Кроме того, по данным издания, ему также предъявлены обвинения в хранении наркотиков. После задержания у Джексона была обнаружена марихуана, и это не первый раз, когда он задерживается с наркотиками.

Таможенники забыли марихуану в багаже пассажира

Один из авиапассажиров, прилетевших в токийский аэропорт "Нарита", получил неожиданный подарок от местных таможенников.

Как сообщает BBC News, служащий таможни решил проверить надежность собак-ищеек. Для этого он выбрал первый попавшийся чемодан среди багажа пассажиров приземлившегося самолета и подложил в боковой карман пакет, в котором находилось 142 грамма марихуаны.

Однако офицер переоценил способности ищейки. Собака так и не учуяла наркотик в багаже, а сам таможенник забыл, в какой именно чемодан он подложил марихуану. В результате чемодан вернулся к владельцу и отбыл в неизвестном направлении.

Как сообщает BBC News, таможенные правила запрещают использовать багаж пассажиров для проверки собак. Обычно для этих целей применяется специальный тренировочный чемодан. Работники таможни выразили крайнее сожаление в связи с инцидентом и попросили нашедшего марихуану срочно сообщить об этом работникам таможни.

Казахский олигарх заплатил за дом британского принца на $6 млн больше, чем просил продавец

Стартовая цена дома составляла 12 млн фунтов, а Ракишов заплатил 15 млн фунтов. При этом других желающих приобрести эту недвижимость не было.

Принц Эндрю, второй сын королевы Великобритании Елизаветы II, продал свой дом казахскому олигарху Кенесу Ракишеву на 3 млн фунтов стерлингов (около 6 млн долларов) дороже, чем планировал. Об этом сообщает NEWSru.com. Сделка состоялась восемь месяцев назад.

Особняк был подарен королевой принцу Эндрю после его женитьбы на Саре Фергюсон в 1986 году и выставлен на продажу пять лет назад.

Представитель компании Ракишева в Лондоне Андрей Кривов заявил: "Я был очень удивлен. За эти деньги можно было приобрести особняк и получше. Я помогал ему в поиске". Затем он добавил: "Я полагаю, что здесь главную роль сыграла не цена, а что-то другое". Источник, близкий к принцу Эндрю, сообщил, что Ракишев нанимал независимых оценщиков. Они также назвали цену в 12 млн фунтов.

Кенес Ракишев, которому всего 29 лет, является председателем совета директоров холдинга Sat&Co.

Японец 3000 часов слушал женский голос на автоответчике

Полиция арестовала 38-летнего водопроводчика из Токио, который более 500 раз звонил на бесплатный автоответчик торговой фирмы, сообщает Лента.ру.

Представители компании обвинили Нимото в том, что он препятствует деятельности фирмы. По их словам, звонки водопроводчика обошлись компании в 3,8 миллиона йен (около 37 тысяч долларов).

Как отмечают полицейские, такая одержимость женским голосом не редкость в Японии. В частности, в январе 2008 года был арестован 37-летний мужчина, совершивший за несколько месяцев более 2600 звонков в справочную службу, где почти все операторы - женщины.

В интернете продают приведения в бутылках

Любой человек может купить себе бутылочное приведение при помощи нового сайта, который открыл предприимчивый житель южного американского штата.

Владелец своеобразного бизнеса - житель Флориды Джон Диз - утверждает, что все приведения были пойманы в разных местах, но все они имеют американское происхождение. Об этом сообщает интернет-газета Дни.ру. По словам продавца потустороннего товара, он работает с профессиональными охотниками за привидениями, однако отказывается сообщить, как именно духов загоняют в бутылки.

"Когда вы идете в ресторан, вы же не требуете секретного рецепта от повара. Свой товар мы получаем из заброшенных зданий, машин, отелей, а иногда даже с кладбищ", - говорит владелец магазина приведений.

Содержатся пойманные духи в бутылках из темного стекла с этикеткой, на которой изображены очертания привидения. К сосуду также прилагаются специальный сертификат и инструкция для приобретателя, которая гласит, что решение распечатать бутылку ее владелец принимает на свой страх и риск.

Некоторые из его клиентов все же решились рискнуть и открыть сосуд с призраком. "Однако были и такие, кто рассказал, что сразу после распечатывания бутылки ничего не случилось, однако потом стали слышны странные звуки по ночам, в некоторых домах стали исчезать мелкие вещи вроде ключей от автомобилей, пультов управления телевизорами, неожиданно начали открываться двери холодильников, а обитатели зданий видели призраков", - сообщается на сайте магазина приведений. Подарочный набор из бутылки с приведением и сертификата можно приобрести за 20 долларов.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >