Курьезы. Буш не заметил микрофон на саммите

Во время саммита лидеров "большой восьмерки" президент США забыл выключить микрофон и начал беседу с коллегами, не предназначавшуюся для посторонних ушей.

Журналисты в течение четырех минут наслаждались конфиденциальными переговорами американского лидера. Вначале Буш решил пообщаться с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

"Амиго, амиго! Как дела, Сильвио? Рад тебя увидеть. С тех пор, как я тебя увидел, Путин к тебе приезжал, чтобы с тобой встретиться?.. – приводит РИА "Новости" слова Джорджа Буша. - Я читал, что суды опять за тебя взялись. Это невероятно - я никогда не видел ничего подобного. Они (суды) постоянно идут за тобой".

После этого американский президент поговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель о здоровье своих родителей. Хозяин Белого дома рассказал, что его отцу и матери были сделаны сложные хирургические операции. Врачи пытались подлечить колени экс-президенту США Джорджу Бушу-старшему и бывшей первой леди Барбаре Буш. "Две операции, два колена одновременно", - отметил нынешний лидер Соединенных Штатов. Он расспросил Ангелу Меркель, как ее отец перенес недавнюю поездку в Берлин, и узнал, что тому трудно ходить.

Джордж Буш-младший также случайно поделился с публикой своими впечатлениями от велосипедных прогулок по японскому острову Хоккайдо. Американский президент признался, что ему из-за возраста было трудно въезжать на горы. После этого хозяин Овального кабинета рассказал, как он отпраздновал свой день рождения.

Напомним, что в 2006 году во время саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге Джордж Буш попал в аналогичную ситуацию. Не заметив включенный микрофон, политик допустил крепкое выражение, комментируя действия экстремистов движения "Хезболлах". Помимо этого американский президент раскритиковал генерального секретаря ООН Кофи Аннана, разгласил планы Кондолизы Райс, поблагодарил тогдашнего премьер-министра Великобритании Тони Блэра за подаренный свитер, объявил, что предпочитает диетическую колу, и пожаловался, что некоторые лидеры "говорят слишком долго".

Охранник нашел в тюремном туалете 55 тыс. долларов

Видимо, у кого-то из заключенных окружной тюрьмы Сент-Луис, штат Миссури, денег куры не клюют. Иначе охранник не нашел бы в туалете исправительного заведения кругленькую сумму – 55 тысяч долларов, передает AP.

"Мы действительно не можем сказать ничего определенного, так что вы вольны строить абсолютно любые гипотезы", - заявил журналистам шеф местного отделения полиции Томас Берн.

По словам начальника полиции, плотная связка банкнот достоинством в 100 и 50 долларов была обнаружена непосредственно за лотком для туалетной бумаги. После неожиданной находки сотрудники тюрьмы тщательно опросили всех заключенных, однако никто из них ничего полезного не сообщил.

Деньги пока положили на специальный банковский счет. Их вернут хозяину, если он, конечно же, найдется и сможет доказать, что деньги его.

Художник создал сияющий НЛО с SMS-управлением

Нью-йоркский художник Питер Коффин совместно с лондонским архитектором Домиником Харрисом запустили над польским Гданьском НЛО собственного изготовления, сообщает Лента.ру.

Диаметр летающей тарелки составляет семь метров. Она покрыта тремя тысячами светодиодов, контролируемых компьютером.

Всеми системами НЛО можно управлять при помощи SMS.

На борту установлен генератор электроэнергии мощностью в шесть киловатт. НЛО оснащен видеокамерой, направленной вниз.

В НЛО нет двигателя. Художественная композиция перемещается вертолетом, находящимся на 50 метров выше НЛО.

На греческом острове найден древний сборник непристойных проклятий

Найденный артефакт свидетельствует о том, что колдовство или шаманство в Греции в те времена все еще существовало.

Неожиданные сексуальные проклятия были обнаружены археологами на Кипре, на территории древнего города-государства Аматус. Об этом сообщает MIGnews.com.

"Проклятия нацарапаны по-гречески на свинцовой табличке. Вот часть этого текста: "Пусть твой пенис болит, когда ты будешь заниматься любовью", - цитирует древний заговор Пьер Обер, руководитель Афинской археологической школы.

По словам Обера, на табличке изображен человек, что-то держащий в правой руке. Надпись датируется VII веком н.э., когда христианство на острове уже вполне укрепилось как религия.

Самым значимым британским изобретением признан унитаз со сливным бачком

Изобретение туалета со смывом признано самым значимым вкладом Великобритании в повышение качества жизни человечества. Таковы итоги социологического опроса, проведенного для одной из компаний-производителей пива, сообщает Лента.ру.

Первый такой унитаз со сливным бачком изобрел около 1596 года сэр Джон Харингтон для королевы Елизаветы I. Свое изобретение автор назвал "Аякс" (The Ajax) и подробно описал его в книге "Метаморфозы Аякса", перечислив все использованные материалы и цены на них. Однако в те времена ватерклозеты не получили распространения, так как в Лондоне не было водопровода.

Первое место унитазу с бачком отдали 33 процента из 1414 человек, принявших участие в опросе. На втором месте в списке самых значимых британских изобретений оказалось телевидение (31 процент), а на третьем - телефон (20 процентов).

Стоит отметить, что если изобретателем телефона общепризнанно считается шотландец Александр Грэхем Белл, то что касается телевидения, здесь мнения расходятся, так как свой вклад в его создание внесли многие ученые из разных стран. Как правило в этой связи чаще всего упоминается русский эмигрант Владимир Зворыкин, работавший в США.

В США фетишисту грозит четвертый срок за кражу носков

Фетишист из американского города Бельвиль (штат Иллинойс), помешанный на носках и уже трижды отсидевший в тюрьме за их кражу, ждет четвертый срок.

Выйдя из тюрьмы, отмотав первый срок, Доуди не смог противостоять своей страсти и снова принялся за старое. На этот раз за проникновение в частный дом и кражу носков он был приговорен к шести годам лишения свободы.

В 2004 году фетишиста снова признали виновным в попытке проникновения взлома соседского дома, предположительно, также в целью кражи носков, и приговорили к семи годам тюрьмы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

По словам матери Доуди, Джеймс нуждается в психиатрической помощи, чтобы избавиться от нездоровой склонности к носкам. Мать считает, что психические проблемы сына связаны с детскими переживаниями, вызванными переездом к отцу. Тогда на память от матери Джеймс получил пару ее носков.

В понедельник Джеймс Доуди был снова арестован. Сосед рассказал полиции, что видел, как из его подвала вылез неизвестный. Собаки-ищейки привели полицейских к дому Доуди, где он живет с матерью. В его спальне были найдены носки, похищенные из подвала, где у соседей находится домашняя прачечная.

Адвокаты Доуди обычно строят защиту, основываясь на том факте, что их подзащитный никому не причиняет большого вреда, а забирает лишь носки.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >