«Единая Россия» не боится конкуренции и готова обсудить своих кандидатов и программу всенародно

«Единая Россия» не боится конкуренции и готова обсудить своих кандидатов и программу всенародно

Выборы в Госдуму и Заксобрание пройдут 18 сентября 2016 года

Состоялась пресс-конференция по подведению итогов выдвижения кандидатов на предварительное голосование по выборам в Государственную думу РФ седьмого созыва

«Единая Россия» не боится конкуренции и готова обсудить своих кандидатов и партийную программу всенародно. Об этом заявил заместитель секретаря Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Клешко на пресс-конференции, которая состоялась во вторник, 19 апреля.

«В этом году «Единая Россия» приняла беспрецедентное решение о проведении не внутрипартийного предварительного голосования, а по сути всенародного, когда выбирать кандидатов от «Единой России» могут не только партийцы, но и все желающие. Еще Путин говорил о том, что «нужно создать обстановку конкуренции в рядах самой партии. Это нужно сделать таким образом, чтобы среди единомышленников была выстроена открытая, свободная, но предметная дискуссия по основным проблемам жизнедеятельности страны, по решению тех острых вопросов, перед которыми страна стоит и в решении которых нуждаются граждане Российской Федерации. Они должны проходить не узкопартийное горнило, они должны быть выставлены на суд общественности в регионах и муниципалитетах, потому что люди голосуют за эту партию. Значит, они вправе знать, кто будет представлять интересы их регионов в парламенте страны». По сути именно этот наказ Путина партия и реализует сегодня», - отметил Клешко.

Он рассказал, что 10 апреля закончилось выдвижение кандидатов для участия в предварительном голосовании на выборы в Государственную думу. По всей стране более трех тысяч человек подали заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России». В Красноярском крае решением регионального оргкомитета зарегистрировано 28 участников, среди них все действующие депутаты Госдумы, представители власти, бизнеса, научной среды и рабочих профессий.

Так, в пресс-конференции вместе с Клешко приняла участие многодетная мать Елена Щеглова,которая призналась, что у небольшой политический опыт и только благодаря проекту «Единой России» она решилась попробовать свои силы на выборах в Госдуму.

«Я давно приняла решение пойти в политику, но, чтобы заявить о себе в политике, необходимы серьезные ресурсы. Как многодетная мама я таковыми не обладаю. И хорошо, что «Единая Россия» придумала такой проект как праймериз. И я решила попробовать свои силы», - призналась Щеглова. Она также отметила, что основная задача, с которой она идет на выборы – это информационная защита детей, запрет агрессивной рекламы, в том числе рекламы лекарств. Такая реклама, по словам Елены Щегловой, провоцирует население заниматься самолечением, что негативно сказывается на здоровье нации в целом.

По словам Виктора Зубарева, министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края, политика опытного, не раз избиравшегося в Заксобрание и Госдуму, его решение попробовать свои силы в предварительном голосовании связано с командной работой.

«Очень важно командой выходить на поле и выигрывать командой. Капитаном нашей команды является губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. В команде есть сильные игроки. И, думаю, я буду полезен на поле», - отметил Зубарев. Он готов отстаивать интересы края в Госдуме и продвигать те идеи, которые заложены в стратегии развития региона.

Сергей Сокол, председатель Совета директоров АО «Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром», человек, состоявшийся на федеральном уровне и все же принявший решение участвовать в предварительном голосовании «Единой России» в крае, главной своей задачей видит развитие оборонного комплекса.

«После того, как я уехал из края, поработал в Москве и получил возможность выйти на какой-то серьезный уровень, на уровень федерации, понял, что, если возвращаться в политику, то возвращаться только применительно к Красноярскому краю. Я хотел бы заняться тем, что мне сейчас наиболее близко — возрождением оборонной промышленности края. Думаю, это было бы очень интересно и полезно для региона и для страны», — сказал Сокол.

Завершая пресс-конференцию, Алексей Клешко напомнил, что вместе с окончанием этапа регистрации участников стартовала активная фаза агитации. 2 апреля по всей стране начались дебаты, кандидаты проводят встречи с жителями своих регионов.

«Эти встречи, дебаты играют важную роль в формировании нашей будущей предвыборной программы. Предложения, вопросы, которые звучат во время дебатов и встреч, мы анализируем и, несомненно, многие из них войдут в программу, с которой партия пойдет на выборы. Контуры предвыборной платформы были определены на прошедшем съезде партии. Это безусловное исполнение всех социальных обязательств государства, поиск и государственная поддержка источников развития в непростой финансово-экономической ситуации, повышение эффективности государственного управления и бюджетных расходов. Понимаем, что эти векторы должны быть предельно конкретизированы с учетом специфики нашего края. Поэтому каждый, кто придет 22 мая поддержать того или иного кандидата, сможет высказать своё мнение по проблемам своей территории и края в целом. Анализ и обобщение итогов такого общекраевого опроса, сбора наказов в первую очередь лягут в основу краевой предвыборной программы партии», - заключил Клешко.

Отметим, в Красноярском крае одновременно с предварительным голосованием по выборам в Госдуму проходит точно такая же процедура по выборам в Законодательное собрание края. 17 апреля завершился прием документов от желающих стать кандидатами от «Единой России» в краевой парламент. Всего подано 233 заявления. На этой неделе пройдет окончательная регистрация, и участники по выборам в Заксобрание также начнут свою работу среди населения.

Напомним, 22 мая состоится всероссийский день предварительного голосования. Выборы в Госдуму и Заксобрание пройдут 18 сентября 2016 года.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >