Митинг единороссов в Красноярске собрал более 4 тыс. человек

Митинг единороссов в Красноярске собрал более 4 тыс. человек

В митинге приняли участие губернатор региона Лев Кузнецов, известные краевые политики, представители профсоюзных и общественных организаций, жители городов и районов края. Всего 4300 человек.

В Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в субботу, 4 февраля, состоялся митинг-концерт сторонников Владимира Путина под девизом «За Россию! За будущее Красноярского края!»

В митинге приняли участие губернатор региона Лев Кузнецов, известные краевые политики, представители профсоюзных и общественных организаций, жители городов и районов края. Всего 4300 человек. Организаторами митинга выступило Красноярское отделение Общероссийского Народного Фронта.

Председатель Красноярского регионального Совета ветеранов, член ОНФ Анатолий Самков рассказал о целях мероприятия: «Мы собрались сегодня для того, чтобы подвести итоги и достижения Красноярского края за последнее десятилетие. Лозунг митинга – За будущее России! За будущее Красноярского края! За этими общими словами стоит четкая цель: необходимость консолидации граждан Красноярского края и России. Наш митинг отличается от митингов оппозиции тем, что мы определим ключевые задачи, стоящие перед нашим регионом в будущем. Для этого нужны сильные люди и сильная Россия».

Ведущими митинга стали член региональной общественной организации «Союз женщин России» Ирина Долгушина и председатель краевого отделения Всероссийского совета местного самоуправления Алексей Менщиков. Также на сцену поднялись представители общественных организаций Красноярского края, научного сообщества, молодежных организаций, здравоохранения, спорта.

Директор Красноярского краеведческого музея Валентина Ярошенко призвала участников митинга беречь Россию: «Мы наблюдаем картину распада общества. Этим легко могут воспользоваться наши враги для сокращения страны. Во взрослую жизнь пришло поколение, которое не испытало унижения и разочарования от распада страны. Они привыкли к переполненным витринам, открытой загранице, раскрепощености и вседозволенности. Мы никогда не извлекаем уроков из своих ошибок. Вся мировая история идет по спирали, а мы идем по кругу. Давайте беречь нашу страну и будем действовать без революций и потрясений».

Красноярский бобслеист, член национальной сборной Роман Орешников отметил позитивные изменения в спорте: «За последние годы развитию спорта уделяется большое внимание. Мы отстояли проведение Олимпиады в России, строятся новые спортивные объекты. Сейчас наша цель – проведение Универсиады в Красноярске. Президент и правительство нас в этом поддерживают. Мы должны все вместе добиться этой цели».

Аспирант СФУ Антон Манчуган: «Ушли те времена, когда ученым приходилось выживать на мизерную зарплату, работать на устаревшем оборудовании. С появлением Сибирского федерального университета перед нами открылись новые возможности, мы проводим исследования мирового уровня, получаем стабильное финансирование. Мы стоим на пороге великих открытий. Нам нужно стабильное будущее!»

Своими впечатлениями с журналистами поделились участники митинга. Учитель из села Родники Шарыповского района Красноярского края Екатерина Каржакова: «Я учительница, 40 лет проработала в школе. Я выступаю за сильную власть и стабильность в стране. За прошедшие годы в сфере образования многое изменилось. Когда разрушился Советский союз, мы оказались в такой ситуации, что не могли прокормить своих детей. Из-за этого у нас одна учительница в районе покончила с собой. Приходилось очень тяжела, выживали как могли. Держали хозяйство, чтобы прокормить себя и родных. С приходом к власти Владимира Путина все резко изменилось. Мы стали больше получать, наши школы привели в порядок, в работе мы используем новое современное оборудование. Все, кто хочет и не лениться работать, живут достойно. За эти годы Путин показал себя хорошим руководителем, поэтому я здесь».

Участники митинга подготовили резолюцию: «4 марта 2012 года нам предстоит избрать президента страны. Это выбор нашего будущего. Мы жители Красноярского края заявляем нашу гражданскую позицию, формируем наказ будущему президенту. Должны быть реализованы крупнейшие проекты, которые определят лицо нашего региона в 21 веке: СФУ, освоение Нижнего Приангарья и создание современных производств, обновление краевых учреждений образования и здравоохранения, развитие транспортной и спортивной инфраструктуры, проведение Всемирной Универсиады в Красноярске. Мы за развитие экономики и социальной сферы. Экономический рост должен повысить качество жизни сибиряков – красноярцев. Мы за зрелое гражданское общество и сильную, компетентную власть, свободную от коррупции. Мы за сохранение лучших духовных и нравственных традиций, на которых держится культура народов России, воспитывается любовь к нашему Отечеству. В нашей стране не мало проблем. Мы сможем их решить только сохранив единство, мир и согласие в нашем доме. Мы против анархии и безответственности 90-х. Нам нужна уверенность в завтрашнем дне. Сильная Россия! Сильный президент! Сильный народ!»

Текст резолюции будет передан премьер-министру РФ Владимиру Путину.

Митинг завершился концертом известного рок-музыканта Владимира Кузьмина.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >