Бездомная год тайно прожила в чужом шкафу

Бездомная год тайно прожила в чужом шкафу

Житель Японии обнаружил, что у него из холодильника стали пропадать продукты. Вскоре выяснилось, что в его шкафу живет бездомная женщина.

Когда у 57-летнего жителя города Фукуока стала исчезать еда, он был очень напуган и установил на кухне камеру наблюдения. Каково же было его удивление, когда камеры зафиксировали, что у него дома по ночам хозяйничает какая-то женщина. Об этом случае сообщает Правда.ру.

Японец вызвал полицию, которая тщательно обыскала всю квартиру и нашла в одном из шкафов прятавшуюся незнакомку.

Как объяснила позже полицейским 58-летняя Тацуко Хорикава, ей негде было жить, поэтому она периодически, в течение целого года, тайно проживала в шкафу. Там она оборудовала для себя спальное место и хранила съестные запасы.

Женщину арестовали. В полиции не исключают, что женщина могла жить и в других шкафах в соседних домах.

Пациент горбольницы,вооруженный вилкой, захватил заложников и потребовал $1 млн и "Порше"

Пациент городской больницы Макеевки (Донецкая область Украины) забаррикадировался в палате, захватил в заложники двух больных, и потребовал выкуп.

"Террорист" был вооружен вилкой и осколками разбитой тарелки. Дверь в палату, расположенную на шестом этаже больницы, он забаррикадировал кроватями. Об этом случае рассказывает ФедералПост.

Прибывшей милиции он выдвинул целый ряд требований: миллион долларов, автомобиль "Порше", а также созыв пресс-конференции и беспрепятственный выезд в Италию. Переговоры, по данным "ЛiгаБiзнесIнформ", продолжались около пяти минут.

Милиционер, как сообщается, сделал вид, что готов выполнить требование и даже предложил пациенту, захватившему заложников, золотые часы в качестве аванса. После того как "террорист" приоткрыл дверь, чтобы забрать их, оперативник ворвался внутрь и скрутил его. Заложники не пострадали.

Позднее выяснилось, что пациент, который проходил лечение в гастроэнтерологическом отделении больницы, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье "Захват заложников". Однако сотрудники правоохранительных считают, что "террористу" грозит не уголовная ответственность, а принудительное лечение в психбольнице.

Водитель из Иллинойса раздавил полицейский автомобиль из-за штрафа

Нарушитель поскорее хотел убраться восвояси, но, нервничая, он поставил автомат в режим заднего хода и резко нажал на газ...

70-летнего водителя остановили, чтобы выписать ему штраф за нарушение скоростного режима. Там, где нужно было ехать не более 55 км/ч, он набрал скорость 94 км/ч. Об инциденте сообщает NEWS.rin.ru.

Полицейский заметил, что Генри Раскин, так звали нарушителя, был очень зол на то, что ему выписали штраф. Как только он получил квитанцию, поспешил в машину.

Видимо, он хотел побыстрее убраться с этого места. Проблема в том, что нервничая, он поставил автомат в режим заднего хода и резко нажал на газ. В результате автомобиль Toyota Camry, буквально, раздавил полицейскую машину. Раскина доставили в больницу на обследование, полицейские не пострадали.

Безработный житель Приднестровья угнал теплоход

В Рыбницком районе Приднестровья была совершена кража теплохода "Литва", сообщило 30 мая агентство "Новый регион" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Хозяином судна является 40-летний безработный житель молдавского города Резина, который подозревает в краже своего 50-летнего приятеля, также безработного, живущего в приднестровском городе Рыбнице.

Потерпевший обратился в милицию с заявлением о том, что его теплоход стоимостью около 110 тысяч долларов исчез с территории водозаборной станции в селе Выхватинцы Рыбницкого района. В результате совместных поисков теплоход был обнаружен ниже по течению, на пристани реки Днестр в одном из сел Дубоссарского района.

Милиция выясняет обстоятельства происшествия.

Таксист подвез грабителя собственного дома

Таксист из китайского города Хуайнань оказался невольным сообщником ограбившего его собственный дом преступника. Водитель такси помог грабителю погрузить добычу в машину и подвез преступника, сообщает Ananova.

Преступник, объясняя, почему у него с собой так много вещей, рассказал таксисту, что он якобы только вернулся из поездки в родной город. Таксист отметил, что, помогая "пассажиру" погрузить вещи в машину, он заметил, что у его клиента с собой была рыба без хвоста, такая же, как у таксиста в холодильнике.

Самые худшие опасения китайца подтвердились, когда он вернулся домой и обнаружил, что в его доме побывал грабитель, который украл даже упомянутую рыбу.

Впоследствии полиции удалось задержать преступника. Ему уже предъявили обвинения в краже со взломом.

Британец 14 лет работал дворником бесплатно

Житель британского города Питерборо, графство Кембриджшир, в течение последних 14 лет на добровольных началах убирал улицы родного города, сообщает Ananova.

74-летний холостяк Филип Уинфилд всю жизнь проработал дворником при муниципалитете Питерборо, привыкнув вставать в 5 часов утра и заканчивать работу 10 часов вечера. Выйдя в 60 лет на пенсию, он не захотел бросать любимое занятие и нарушать привычный распорядок дня. Уинфилд продолжил теперь уже бесплатно поддерживать чистоту городских улиц, каждый день наполняя собранным мусором около пяти больших мешков. За 14 лет он собрал с улиц Питерборо около 200 тонн мусора.

Как рассказал сам Уинфилд, работа придает смысл его жизни, спасает от скуки и хандры, а также позволяет держать себя в хорошей физической форме - по его словам, уже шесть лет он обходится без докторов. Уинфилд намерен и дальше продолжать свой бесплатный труд. "Я уже не могу остановиться, - заявил он. - Кроме того, я не могу видеть грязь на улицах моего родного города".

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >