Доктор Головина Ирина: «Похудеть комфортно на 30 кг и более это не миф, это реальность!»

Доктор Головина Ирина: «Похудеть комфортно на 30 кг и более это не миф, это реальность!»

Вот уже более 10 лет она занимается психотерапией избыточного веса. В Красноярске она была одной из первых, кто стал работать с избыточным весом как психотерапевт

Головина Ирина Анатольевна имеет высшее медицинское образование, в 1986 году закончила КГМИ, имеет множество специализаций: диплом по диетологии (Институт питания г. Москва), диплом по игло-рефлексотерапии (ГИДУВ г.Иркутск), а также по психотерапии, что сейчас является ее основной профессией, где она продолжает учиться и совершенствоваться.

Вот уже более 10 лет она занимается психотерапией избыточного веса. В Красноярске она была одной из первых, кто стал работать с избыточным весом как психотерапевт.

Доктор Головина считает, что человеку от рождения дается физиологический механизм голода, но в течение жизни человек его «ломает», и организм человека путает понятия «голод» и «аппетит». Именно поэтому у большинства людей появляется избыточный вес. Вкусная пища имеет еще одну особенность: снимает напряжение (помогает справиться с плохим настроением), так как в ней много эндорфинов — веществ радости. Теперь представим себе такую картину: есть некий человек, у которого сломался механизм голода, т. е. аппетит есть всегда. Можно предположить, что такой человек будет иметь избыточный вес. Или другой пример: у человека много трудностей, то на работе, то в семье, т. е. сплошные стрессы. Остается одна радость — вкусно поесть. У человека может сформироваться привычка «заедать» негативные эмоции. Такой человек скорее всего будет иметь избыточный вес.

После сеанса Ирины Анатольевны Головиной устраняется сама причина избыточного веса, восстанавливается физиологический механизм голода. Без подсчета калорий организм знает, когда и сколько нужно есть. Также Головина как психотерапевт проводит антистрессовую программу, которая включена в сеанс по коррекции избыточного веса. Человек получает практические знания, как бороться со стрессами, как менее эмоционально реагировать на все, что происходит вокруг, как понимать, что люди тобой манипулируют, как уметь говорить нет, не испытывая при этом чувства вины, как справляться с обидами.

За много лет работы, Ирина Анатольевна имеет тысячи хороших результатов. Кто-то похудел на 10-15 кг, кто-то — на 20-25. Есть результаты, когда вес снижается на 50-60 кг. Часто задают вопрос, бывает ли так, что человек не худеет? Да, бывает. Как врач с 25 летним стажем, Ирина Анатольевна с полной уверенностью может сказать, что даже самая хорошая таблетка помогает не всем одинаково. За многолетнюю практику доктор Головина определила, что эффективность методики около 90% .

«Между моей помощью и получаемым результатом есть еще личность человека с его особенностями, возрастными, биологическими, психологическими, и если человек тоже нацелен на результат, если идет взаимный труд, то результат будет хороший», — говорит Ирина Анатольевна, — «Все, кто ждут волшебной таблетки, волшебного слова, в общем, чуда, могут остаться разочарованными. Им я могу посоветовать обратиться туда, где вам без диет и ограничений в пищи, пообещают 100% похудение. Я не волшебник и не экстрасенс, я врач, я могу помочь человеку, а человек может принять мою помощь. И тогда у нас все получится».

Как получилось у более тысячи людей, которые обращались к И. А. Головиной с проблемой избыточного веса. Вот отзывы некоторых из них:

Дарья Мосунова: «Мой сегодняшний вид – это старания врачей: Татьяны Коноваловой (и врачей Сибирского медицинского портала), фитнес-инструктора Татьяны Вещиковой и конечно психотерапевта Ирины Анатольевны Головиной.

Пожалуй, и я подпала под обаяние врача психотерапевта Ирины Анатольевны Головиной. (пишет Даша Мосунова в своем дневнике) Удивительная женщина Ирина Анатольевна. Я бы сказала, из разряда волшебниц. После первой нашей с ней встречи, первого знакомства, что-то случилось. У меня отпало желание пить сладкий чай с молоком! Для меня было это шоком. Ведь я всегда перед вечерним кормлением малыша накачиваю себя сладкой и горячей жидкостью. А тут – НЕ ХОЧЕТСЯ! Просто попила горячего чаю с молоком, но... без сахара! Чудеса! А ведь я просто с ней познакомилась.

На следующее утро я приехала к ней на улицу Менжинского во врачебный кабинет. Слово «врачебный» все-таки не подходит. Это был просто уютный гостиничный номер. Сеанс шел целый день и я немного устала. Но вечером последняя любовь к сладкому исчезла. Что происходит? Как ей удалось? Для меня осталось загадкой.»

Похудеть на 50 кг — это не миф и не photoshop! Ольга Ивановна 45 лет. До обращения к Головиной вес был 125 кг, после прохождения курса — 68 кг при росте 166 см.

“Обратилась по рекламе, нужна была помощь, подумала, что не справлюсь. В психотерапию верила всегда. Раньше набирала вес – снижала его, но вес возвращался. Обратилась к Ирине Анатольевне 6 лет назад, была 125 кг, в течение года снизился до 56 кг. Потом поняла, что этого не надо, увеличила до 68 кг. Изменился стереотип питания. Ее постулат: мы привыкаем к определенному питанию. Перестраиваешься, меняется образ жизни в пище. Похудеть хотелось не из косметических соображений, а из-за здоровья. Когда проходит курс, вопрос о питании становится на пятое место. Во главе угла стоит психотерапия. Результат получается тогда, когда надо, когда хочешь» Другие отзывы

Спасибо всем моим клиентам за то доверие, которое они мне оказали, обратившись ко мне. А те, кто имеет проблему избыточного веса в настоящий момент, обращайтесь, и мы вместе справимся с ней.

  • С уважением, Головина Ирина Анатольевна.

  • Тел. (3912) 40-88-70, 113-227 г. Красноярск, ул. Менжинского 14 igolov63@mail.ru

  • *"Необходима консультация специалиста»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >