Британец, укушенный ядовитой змеей за член, рассказал, как он спасся

Щекотливая история, произошедшая в Австралии с туристом Дерилом Зуттой, просочилась в прессу 2 недели назад. Когда мужчина решил справить нужду на дороге возле городка Лора в штате Квинсленд, его за пенис укусила ядовитая змея, пишет The Sun.

Чтобы заглушить боль и облегчить агонию, предприимчивый турист охладить укушенное место, прижав его к жестяной банке из под рома. По словам Зутты, он был уверен, что умрет. И пока он тянулся к заветной банке, он успел позвонить маме, чтобы сказать ей последнее "прощай".

"Я думал, что я умру. Мне казалось, что вот он - конец. И я сейчас сдохну, - говорит Зутта. - Сперва я присел на корточки и, скорее всего, сел ей (змее) на голову. Как только я это почувствовал, я сразу же заорал от резкой боли", - рассказал турист об ударе, нанесенном его мужскому достоинству.

"Какая-то часть моего мозга догадалась, что это змея – я увидел, как она выползла у меня между ног, - отметил укушенный. - Осматривая рану, я постарался успокоиться. Из места, где остались следы от зубов, текла кровь".

К счастью, змея не успела выпустить много яда. Мужчина отделался раной на члене, тошнотой и болью в желудке. "От произошедшего он испытывал шок и одновременно смущение. Но ему повезло, ведь в Австралии обитают одни из самых ядовитых змей в мире", - говорит врач.

В Великобритании нашли свинью, которая боится грязи

В то время, как шесть ее братьев сестер с удовольствием возятся в болотце. По всей вероятности, у нее проявилась редкая болезнь – мисофобия, или боязнь грязи. Об этом сообщает ФАКТNEWS.

Сперва хозяева свинюшки-чистюли Дебби и Эндрю Кибл прямо-таки растерялись, а потом, как пишет The Times поручили знакомому дизайнеру сделать свинке на копытца подходящие ботинки. Как только Киблы натянули сапожки на ноги животному, свинка с радостью бухнулась в грязь.

Дебби и Эндрю, награжденные за успешную "колбасную" компанию в Тирске (Северный Йоркшир), назвали поросенка Синдерс - в честь сказочной героини Золушки (с англ. Cinderella) и ее хрустальных башмачков. Ведя активную кампанию за улучшение условий труда для свиноводов, Киблы используют свинку в качестве талисмана. К счастью для 4-недельной Синдерс, ее никогда не пустят на колбасу. Несмотря на то, что Киблы разводили свиней в течение 20 лет, сейчас они держат этих животных только в качестве домашних питомцев, передает Фактnews.

"Мы не знаем, что будет, когда Синдерс вырастет, - говорит Эндрю, - Надеемся, что она избавится от своей фобии прежде, чем ей понадобится новая пара галош".

На выборы мэра в американском городке не пришел ни один человек

На выборы мэра в городе Пилзбери (Pillsbury), штат Северная Дакота, не пришел ни один человек, сообщает Associated Press.

По словам мэра города Дэррела Брадевальда (Darrel Brudevold), процент явки избирателей бывает, как правило, достаточно высок. Так, обычно на выборы приходят полдюжины человек, заявил мэр. При этом, как сообщается, в Пилзбери живут 11 человек, остальные местные жители живут на фермах в окрестностях города.

Брадевальд, который занимает пост мэра уже в течение 12 лет, был единственным претендентом на эту должность. Сообщается, что сам он и его жена на выборы также не пришли. Рут Брадевальд, которая содержит в Пилзбери салон красоты и почтовую станцию, объяснила, что у нее было слишком много работы, чтобы идти голосовать.

Скорее всего, Брадевальд останется на посту мэра города до следующих выборов.

Лучшего испанского матадора забодал бык

Известный испанский матадор Хосе Томас (Jose Tomas) в воскресенье был доставлен в больницу после того, как во время его очередного выступления на мадридской арене Лас-Вентас быки нанесли ему четыре удара, сообщает AFP. Состояние известного тореадора оценивается как удовлетворительное.

Отмечается, что, несмотря на полученные ранения, Томас не только продолжил выступление, но и смог триумфально его завершить. По окончании корриды, раненому матадору были вручены бычьи уши - именно такой своеобразный подарок получает от публики отличившийся в бое тореро.

Хосе Томас Роман Мартин является наиболее известным и успешным тореро в Испании. За бесстрашие и безупречный стиль его часто сравнивают с выдающимся испанским матадором 40-х годов Манолете (Manolete), погибшим от удара быка в возрасте тридцати лет. В 2002 году Томас объявил о завершении карьеры матадора, однако в 2007 году после четырехлетнего отсутствия он вновь вернулся на арену и продолжил успешные выступления.

Коррида - традиционное испанское зрелище, популярное также и в других странах. Традиционно выступление тореадора состоит из трех частей, так называемых терций, в ходе которых тореро должен выполнить определенный набор приемов и добиться тем самым одобрения публики. Третья терция, как правило, заканчивается убийством быка.

На пост мэра румынского города претендует покойник

В бюллетени на выборах мэра одного из румынских городов оказался включен покойник, сообщает AFP. 58-летний мэр города Войнешти (Voinesti), планировавший переизбраться на очередной срок, скончался в день выборов, прошедших 15 июня.

Избирательная комиссия не стала отменять голосование, сославшись на то, что подобная ситуация не прописана в законодательстве.

Если покойный мэр Войнешти наберет большинство голосов, члены избиркома пообещали собраться на экстренное заседание и решить, что делать с результатами выборов. Кроме покойного, занимавшего пост мэра в течение 18 лет, в избирательные бюллетени был включен еще лишь один кандидат.

Американец поменял имя на девиз США

Суд американского города Сион, расположенного в пригороде Чикаго, официально разрешил местному жителю сменить свое имя на девиз США.

Как сообщает Fox News, отныне 57-летний Стив Кройшир (Steve Kreuscher) стал именоваться "In God We Trust" ("На Бога уповаем"), при этом "In God" является его именем, а "We Trust" - фамилией.

Кройшир, водитель школьного автобуса и художник-любитель, подал документы на смену имени в начале мая, мотивировав свое решение тем, что девиз США наилучшим образом отражает историю его жизни. По его словам, вера в Бога очень помогла ему в тяжелые времена. Тем не менее юристы высказывали сомнения относительно того, что суд позволит человеку именовать себя лозунгом, размещенным на всех денежных единицах США.

Исследование: женщины и шопинг - это даже хуже, чем мужчины и секс

Три из четырех молодых женщин вспоминают о шопинге так же часто, как мужчины думают о сексе, а иногда и чаще. Как показал недавний опрос, проведенный самопровозглашенной "библией моды", сайтом Cosmopolitan.co.uk, мысли о "шмотках" посещают женщин каждые 60 секунд.

Если исключить 8 ночных часов, отведенных для сна, получается, что женщины задумываются о покупке нового платья или пары модной обуви 960 раз в день, т.е. 6720 раз в неделю, пишет газета The Daily Mail.

Кстати, героини сериала "Секс в большом городе" не только думали о шопинге, они им постоянно занимались. Причем утверждали, что этот предмет занимает их мысли не реже, чем каждые 52 секунды.

В течение дня в этом опросе Cosmopolitan приняли участие 778 женщин в возрасте от 18 до 45 лет, и три из четырех заявили, что думают о шопинге каждую минуту. Две из пяти респонденток признали себя помешанными на обуви и сумках, в то время, как одна из десяти утверждала, будто питает нездоровую слабость к аксессуарам и косметике.

Стоит отметить, что в момент приступа "шопоголии" окончание средств на кредитной карточке расценивается женщинами как незначительное препятствие. 8% опрошенных заявили, что готовы потратить на шмотки даже деньги, отложенные на аренду квартиры или ипотеку.

Однако, что самое неприятное для мужчин - половина респонденток заявили, будто предпочтут поход в магазин вечеру с любимым. И примерно столько же сознались, что хранят в тайне от партнера свои магазинные траты.

Примерно половина женщин не носят все вещи, хранящиеся у них в гардеробе, и одна из десяти утверждает, что вещь, которую женщина носит в течение двух недель, ей сразу надоедает.

Как отметила редактор сайта cosmopolitan.co.uk Кейт Криси: "Это замкнутый круг. Как только они кладут в сумку моднейшую вещь сезона, они сразу приступают к новой шопинг-гонке".

Как показал более ранний опрос, женщины предпочитают отправляться на "охоту" одни чаще , чем с мужьями или бойфрендами, – просто женщин ужасно отвлекает, когда их соскучившийся спутник постоянно зевает и смотрит на часы.

Из 2 000 пар, опрошенных дизайнером сети магазинов McArthurGlen, 89% женщин, утверждают, что шопинг с подругами, с детьми или даже в одиночку стократ лучше похода по магазинам с партнером. Причем 76% из них пожаловались на "плохое поведение мужчин" - те даже отказываются заходить в магазины.

75-летний шимпанзе Чита хочет получить звезду на Аллее Славы

В следующем году 75-летний шимпанзе Чита посоревнуется за звезду на Аллее Славы. Дрессировщики "боевой подруги" Тарзана обратились с петицией к интернет-сообществу, чтобы найти поддержку и подтолкнуть Коммерческую Палату Голливуда к тому, чтобы обессмертить имя кинозвезды 30-х годов, пишет Associated Press.

"Появление Читы на голливудской Аллее Славы в Лос-Анджелесе не прибавит известности самой крупной кинозвезде животного мира, но привлечет внимание общественности к проблеме вымирания его собратьев-приматов а джунглях Африки", - отмечают авторы петиции.

Прозвище ”Чита” обезьяна получила на съемках фильма ”Тарзан” в 1936 году. Настоящее имя примата — Джиггс. Он родился в Либерии, в Африке. Когда ему было несколько месяцев, продюсер и дрессировщик Тони Джентри привез его в Голливуд. Последней лентой Джиггса стал фильм ”Доктор Дулиттл”, снятый в 1967 году.

Джиггс внесен в Книгу рекордов Гиннеса как старейший примат в мире. Он пережил снимавшихся в ”Тарзане” актеров. 79-летний Джонни Вайсмюллер, который играл Тарзана, умер в 1984-ом. А Маурин О’Салливан, исполнившая роль Джейн, ушла из жизни девять лет назад, ей было 87.

В петиции отмечено, что некоторые "коллеги" Читы, в том числе собака Лесси, уже обессмертили свое имя на Алее Звезд, наряду с вымышленными животными Лягушонком Кермитом, Годзиллой и Дональд Даком.

Сейчас шимпанзе живет на вилле актера Дана Вестфаля в калифорнийском городе Палм-Спрингс вместе с пятью обезьянами-актерами. Шимпанзе рисует картины, которые его владельцы продают приблизительно по $450. У Джиггса есть даже собственная страничка на MySpace.

Сейчас звездный примат болен диабетом. Раньше он любил курить, пить пиво и кушать гамбургеры, однако теперь ему это не позволяют.

В Британии разработана экономичная машина, стирающая без воды

Британские ученые разработали новую стиральную машину. При полной загрузке грязным бельем ей требуется всего стакан воды. Колоссальная экономия воды и электроэнергии осуществляется за счет использования многоразовых пластиковых гранул, пишет немецкая газета Der Spiegel.

На одну стирку белья в стиральной машине в среднем уходит более 40 литров воды. Сначала она нагревается до 40, 60 или 90 градусов, а потом путем отжима снова удаляется из белья. Однако не полностью, и поэтому после стирки одежда нередко отправляется еще в сушильную машину (полный текст на сайте InoPressа.ru).

Это огромные бессмысленные затраты воды и электроэнергии, решили британские ученые из университета Лидса - их детище будет расходовать всего лишь 2% воды и электроэнергии, потребляемых привычными стиральными машинами.

Основа нового метода – маленькие пластиковые гранулы. Несколько тысяч таких гранул необходимо загрузить в барабан вместе с бельем, стаканом воды и моющими средствами. Они предназначены для удаления пятен и поглощения посторонних частиц и благодаря своей исключительной силе всасывания гранулы могут использоваться до сотни раз, сообщают исследователи.

"Эффективность процесса удивила нас самих", – говорит Стивен Беркиншоу, профессор, специалист по химической технологии текстильных материалов из университета Лидса. В 2007 году он основал фирму Xeros, которая проводит испытания процесса стирки, разработанного факультетом дизайна его университета. "Мы показали, что данный метод позволяет удалять всевозможные пятна: от губной помады до кофе". Однако независимые испытания метода еще впереди.

Чайный пакетик отмечает 100-летний юбилей

Популярный чайный пакетик, история которого началась в 1908 году в США, в июне 2008 года празднует свой столетний юбилей, пишет газета The Telegraph.

Изобретение чайного пакетика произошло случайно. Отправляя клиентам образцы своего товара, нью-йоркский купец-чаеторговец Томас Салливан для сокращения расходов раскладывал чай небольшими щепотками по маленьким шелковым мешочкам.

Клиенты, не разобравшись в хитрости находчивого торговца, опускали мешочки в горячую воду. Так зародился новый способ заваривания чая. До этого процедура приготовления этого напитка требовала больше времени и усердия.

По данным Telegraph, теперь в США ежедневно используются около 130 миллионов чайных пакетиков, сообщает РИА "Новости".

В массовое производство чайные пакетики поступили только в 1953 году, претерпев несколько видоизменений: сначала шелковые пакетики были заменены на марлевые, позже - на бумажные. Современный пакетик в среднем содержит 3,125 грамма чая.

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею