ГЕМОДИАЛИЗ или ПУТЕШЕСТВИЕ?

ГЕМОДИАЛИЗ или ПУТЕШЕСТВИЕ?

Путешествие – это уже событие для каждого из нас, но то, как оно пройдет для человека, которому жизненно необходим диализ (или любое другое медицинское участие), – это особая ответственность.

Может быть, знак вопроса тут и не совсем уместно ставить, ведь очевидно, что здоровье человека – превыше всего. Да и не каждый пациент, которому требуется регулярное прохождение процедуры диализа (гемодиализ – метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности), в состоянии совершать длительные авиаперелеты, менять климат.

Но, к сожалению, для многих, кому жизненно необходимо очищение крови при острой и хронической почечной недостаточности, и у кого нет противопоказаний для путешествия с медицинской точки зрения, слово «турпутевка» звучит как нечто фантастическое и неосуществимое. Но ведь это не так!

Конечно, прохождение курса диализа в зарубежных клиниках не будет бесплатной процедурой, но миссия данного материала прежде всего в том, чтобы открыть возможность к полноценному, насыщенному обычными радостями туриста, отдыху тем из вас, кто мечтает о путешествии, но просто еще не знал, как можно эту мечту осуществить.

Одна процедура диализа во многих зарубежных клиниках стоит примерно так же, как в российском медучреждении, не более 5-7 тысяч рублей. Если взять исходными данными необходимость посещать диализ 3 раза в неделю, то для отдыха на 9-11 дней дополнительные расходы составят около 20 000 руб. Для того, чтобы провести долгожданное время на пляже или путешествуя по экскурсионному маршруту, при наличии финансовой возможности, вероятно, это разумная сумма. К тому же многие специалисты рекомендуют своим пациентам смену обстановки и отдых. Позитивные эмоции – это тоже хорошие доктора.

И если поездки улучшают эмоциональное состояние, дарят новые впечатления и знакомства, то современная медицина позволяет проходить необходимые процедуры далеко за пределами нашей страны. Большинство диализных центров предоставляет клиентам бесплатный трансфер из отеля и обратно. Ну а про качество заграничного сервиса и деликатное отношение к пациенту повторяться не будем.

Но порой даже тех, кто располагает возможностью оплатить процедуры в зарубежных клиниках, останавливает отсутствие достаточной информации о клинике вблизи отеля, в которой смогут принять пациента во время отдыха. Даже несмотря на возможности всемирной паутины, она не в силах предоставить вам: подбор курорта, диализного центра, организовать путешествие и расписание процедур. Но мы можем это сделать для вас.

Индивидуальный подход важен при организации путешествия любой сложности, но особенно – при формировании тура для людей, которым требуется наблюдение за состоянием здоровья и курс необходимых медицинских процедур.

Путешествие – это уже событие для каждого из нас, но то, как оно пройдет для человека, которому жизненно необходим диализ (или любое другое медицинское участие), – это особая ответственность. Чтобы это путешествие стало приятным событием, нужно обратиться за помощью к специалистам медицинского туризма. В этом случае для вас подберут не только курорт, отель и соответствующую клинику по вашему желанию, но даже предложат удобное расписание для посещения процедуры гемодиализа. Ведь кому-то по душе допоздна смотреть на звездное небо, а кто-то любит вставать с первыми лучами солнца. Даже эти особенности могут быть учтены по вашему желанию.

А теперь совсем немного о тех странах и курортах, где можно «без отрыва» от отдыха пройти процедуру гемодиализа. Собственно, идея этого материала зародилась благодаря исследованию немного другой темы – термальных и минеральных источников в греческом Лутраки. Занимаясь материалом по источникам в Аридее, мы заинтересовались информацией о диализном центре Specimed Dialysis Center Loutraki. Материковая часть Греции сама по себе – необъятная тема для туриста. Здесь история, природа и самое гостеприимное отношение к россиянам переплетены воедино, а целебные свойства источников Лутраки давно уже приобрели мировую известность. Благодаря диализному центру Specimed Dialysis Center Loutraki красоты побережья Коринфского залива, живописные горы с сосновыми лесами, фантастический пляж длиной 4 км и даже самое большое на Балканском полуострове казино перестанут быть только мечтой. По преданию даже греческие боги отдыхали в Лутраки и набирались энергии для новых свершений. Почему бы и вам не посетить это уникальное место?

Европа способна предоставить замечательную возможность для посещения нескольких стран и городов даже тем из нас, кто, казалось бы, привязан к строгому расписанию гемодиализа. Можно составить маршрут таким образом, что следующую процедуру вы будете проходить уже в другой стране, новом городе и не будете ограничиваться одним курортом. Роскошь, подумаете вы. Ничуть, ответим вам.

Но все же вернемся к самым популярным направлениям и прямым рейсам из Красноярска с возможностью провести гемодиализ на отдыхе. Возможность прохождения процедуры на острове Бали предоставляет диализный центр в Нуса Дуа. Прямые рейсы из Красноярска в Индонезию начинаются с октября и завершаются, как правило, в апреле. Вы можете активно отдыхать, занимаясь плаванием, виндсерфингом, рафтингом, а можете релаксировать на пляжах или обретать гармонию, читая мантры во время занятий йогой. Рядом с вами всегда будет квалифицированная медицинская поддержка докторов диализного центра Нуса Дуа.

Наш любимый Таиланд из Красноярска уже давно готов помогать туристам оставаться в его теплых объятиях как можно дольше, и этому во всех отношениях способствуют большое количество диализных центров крупнейших тайских клиник. Будете вы на острове Пхукет или в Паттайе, затруднений с организацией медицинских процедур не возникнет нигде.

Тоже самое можно сказать и о турецкой Ривьере.

Вы можете себе позволить (если это, конечно, не противоречит медицинским показаниям в вашем индивидуальном случае) даже посмотреть Мачу Пикчу или Порт-Луи, главное начать заранее готовиться к поездке*, обратиться к лечащему врачу и специалистам медицинского туризма.

Желаем вам приятного путешествия!

* Запись на гемодиализ осуществляется как минимум за 30-40 дней до предполагаемой даты прохождения процедуры

ООО "Клуб путешествий "Индиго"
ул. Диктатуры Пролетариата, 11
Красноярск, 660017
тел. офис (391) 205-25-26
skype indigo-club
ICQ 163030934

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >