Каждый врач - это Дед Мороз!

Каждый врач - это Дед Мороз!

По традиции под занавес года мы встретились с людьми, которые, по сути, определяют развитие красноярской медицины и попросили их ответить всего на три вопроса. Министр здравоохранения края, главные врачи ведущих клиник. молодые специалисты поделились с нами мыслями о том, чем для них лично и для вверенного им учреждения был уходящий год, как врачи встречают самый волшебный праздник и что они хотят пожелать всем нам. Медицина - точная наука и врачи доверяют только фактам, но для пациентов, они, порой творят чудеса. И в канун таинства Нового года каждого из них вполне можно считать Дедом Морозом!

По традиции под занавес года мы встретились с людьми, которые, по сути, определяют развитие красноярской медицины и попросили их ответить всего на три вопроса. Министр здравоохранения края, главные врачи ведущих клиник. молодые специалисты поделились с нами мыслями о том, чем для них лично и для вверенного им учреждения был уходящий год, как врачи встречают самый волшебный праздник и что они хотят пожелать всем нам. Медицина - точная наука и врачи доверяют только фактам, но для пациентов, они, порой творят чудеса. И в канун таинства Нового года каждого из них вполне можно считать Дедом Морозом!


Вадим Янин

Министр здравоохранения Красноярского края

Дорогие друзья!
Уходит в историю год 2011! Год очень значимый для отрасли, насыщенный важными событиями. Мы преодолели первый и самый сложный этап модернизации здравоохранения, и сегодня есть понимание того, что наши усилия не были напрасными. Есть перспектива, а главное, есть ресурс для дальнейшего развития. Поэтому искренне надеюсь, что все успехи года уходящего найдут свое продолжение в году наступающем!

Дорогие друзья, коллеги! От души желаю всем доброго, веселого праздника, который напитает вас энергией и позитивным настроением! Пусть 2012 будет удачным и ярким! Здоровья, счастья и успехов в новом году вам и вашим семьям!

Валерий Сакович
Главный врач Федерального центра
сердечно-сосудистой хирургии г.Красноярск

2011 год, по сути, это год становления нашего Центра. Знаю, что дальше будет еще тяжелее, но, тем не менее, именно этот год должен был показать, насколько мы имеем право заявлять о себе, что мы именно Кардиохирургический Центр. В конце декабря я с абсолютной уверенностью могу сказать – мы состоялись. Более тысячи операций в условиях искусственного кровообращения, более тысячи операций при нарушениях ритма сердца, более тысячи эндоваскулярных вмешательств. Всего сделано 3339 операций. Полностью выполнено государственное задание. Минимальный процент осложнений и летальности – наилучший показатель в отрасли за этот год.

Мы состоялись как коллектив, способный решать самые сложные задачи. Мы показали свой потенциал. Я горжусь кардиохирургами, кардиологами, врачами других специальностей, средними и младшими медицинскими работниками. Я горжусь всеми службами обеспечения, я горжусь командой управленцев. Год был сложный еще и потому, что исправлялись ошибки начального периода, происходила адаптация центра в экономике и структуре здравоохранения России и Красноярского края. Теперь все рабочие процессы запущены, направление задано, требуется только ускорение.

Новый год – это тот праздник, который я всегда отмечаю с семьей и близкими друзьями.
Всем посетителям портала я желаю праздновать Новый год с теми, кого вы любите, жить и работать с теми, кого вы любите!

Иван Артюхов
Ректор Красноярского государственного
медицинского университета

В канун нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Уходящий год был насыщен важными событиями, смелыми проектами и успешной работой всех подразделений.
Уходящем году сделано немало: началась реконструкция главного корпуса университета, мы присоединили медико-фармацевтический колледж, научные сотрудники получили премию Правительства России и многое другое. Мы осуществляем переход на достижение нового качественного уровня и обеспечивающую переход от классического университета к инновационному университету.

Можно твердо сказать, что в основном мы справились. Очень помогло то, что мы держались вместе и действовали сообща.

Успешно прошла и приёмная кампания. Она показала, что абитуриенты знают и любят наш университет, многие выпускники школ хотят учиться именно у нас. Задача будущего года - не снижать темпы развития.2012 будет для КрасГМУ годом юбилейным, наполненным значимыми, яркими событиями, нам исполняется 70 лет.

По многолетней традиции елку мы наряжаем во дворе дома, а встречаю праздник с самыми близкими людьми.

От имени коллектива Красноярского государственного медицинского университета и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Новым 2012 годом и Рождеством Христовым!
Студентам и всем кто сегодня трудится во благо просвещения, кто идет вперед, осваивая новые знания, желаю блестящих идей, свершений, достижения новых вершин, благодарных учеников и терпеливых мудрых преподавателей.

Докторам, всем кто каждый день спасает жизни, дарит здоровье, желаю крепкого здоровья, стабильности в жизни, взаимопонимания с коллегами и пациентами, удачи и исполнения всех желаний.

Пациентам и посетителям сайт Сибирского медицинского портала - будьте здоровы, ведь здоровье – залог вашего хорошего настроения и полноценной жизни.
С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, друзья!

Андрей Арсеньевич Модестов
Главный врач Краевого онкологического диспансера

Главным событием уходящего года является начало строительства нового онкологического центра. Многострадальная тема для многих жителей нашего края сдвинулась с мертвой точки. В краевом бюджете на три ближайших года расписано финансирование строительства первой очереди, оснащение современным оборудованием.
Новый год буду встречать дома в семейном кругу с родными и близкими.
Желаю посетителям портала здоровья, не лениться прилагать усилия для его поддержания, бодрости духа и оптимизма!

Аркадий Борисович Коган
Главный врач городской больницы Красноярска №6

Чем запомнится 2011 год? Началом модернизации и увелеченим заработной платы у медиков, завершением ремонта отделения неврологии, началом работы по стентированию коронарных сосудов.
Новый год я всегда встречаю вместе с семьей.
Коллегам, пациентам, посетителям портала от всей души желаю удачи, здоровья, благополучия и спокойствия!
С наступающим Новым годом! Всех земных Вам благ!

Андрей Владимирович Павлов
Главный врач Краевой детской больницы

Для меня, безусловно, самым важным событием уходящего года стало назначение на должность главного врача Краевой детской больницы, а для учреждения - завершение строительства, оснащение и открытие Перинатального центра. Объединение позволит обеспечить совершенно новый уровень качества и доступности высокотехнологичной медицинской помощи женщинам, новорожденным и детям всех возрастов.

В преддверии Нового года мы решили собраться за праздничным столом всем коллективом, который с вводом Перинатального центра пополнился двумя сотнями новых сотрудников. На мой взгляд это отличный повод всем познакомиться и подружиться перед началом сложной совместной работы. А сам праздник я традиционно встречаю в кругу семьи, среди родных и самых близких друзей.

Читателям портала я хочу пожелать отличного настроения, крепкого здоровья и исполнения самых заветных желаний! С Новым годом и Рождеством!

Владимир Чикунов
Детский пульмонолог-аллерголог

В основном, 2011 год был для меня удачным и успешным. Я принял участие в двух городских конкурсах: «Бриллиантовые улыбки г. Красноярска» (победил в номинации «Голливудская улыбка»), а также стал номинантом конкурса «Доктор года 2011» (номинация «Врач-исследователь»). А еще сбылось мое желание: отметил свой юбилей в весьма экзотическом месте: джунгли на границе с Мьянмой, в окружении очень интересных для меня людей.
Важным считаю открытие Педиатрического отделения Университетской клиники, которое активно развивается и оказывает квалифицированную помощь почти по всем направлениям педиатрии и, как показала практика, не только жителям Красноярского края, но и пациентам соседних регионов.

Новый год – праздник необычный, загадочный, когда мир как бы проваливается в бездну и выходит из него обновленным, полным сил и надежд. Для меня Новый год – это хрустящий снег под ногами, улыбки близких, запах мандаринов и хвои, ощущение домашнего тепла и уюта, предвкушение чуда...
Возможно, встречу Новый год с родителями, может быть, с дорогим для меня человеком. Пока не хочу загадывать. Главное, чтобы было хорошее настроение, а вокруг любимые, дорогие сердцу люди. Новый год - волшебный праздник. В новогоднюю ночь возможно все! Я люблю дарить и получать подарки, разыгрывать друзей. Люблю сюрпризы. Верю, что в момент наступления Нового года закладывается настроение на целый год. Поэтому хочу, чтобы все было естественно, легко, красиво.

Всем известно, что педиатры – это особые врачи. Работая с детьми, навсегда остаешься немного ребенком. Когда мы были маленькими, то всегда ждали прихода Деда Мороза с подарками. И как же сильно хотелось, чтобы Дедушка принес именно то, что мы загадывали с зажмуренными глазами! Затем мы повзрослели, многие из нас сами стали «волшебниками». Дети всегда ждут волшебства. Больные дети ждут его вдвойне... Теперь я понимаю, что каждый врач - это, в своем роде Дед Мороз, ведь он исполняет желания пациентов, сохраняет им здоровье, продлевает и спасает жизнь. Поэтому частично в эти новогодние праздники буду «работать Дедом Морозом», проведя несколько дней в клинике в роли дежурного врача.
--Пожелания посетителям портала.
ВСЕМ посетителям портала желаю ЖИТЬ и радоваться не просто жизни, а каждой минуте, каждому мгновенью – ведь все это уйдет и никогда больше не повторится, а воспроизвести миг может только наша память. Не зря англичане перед датой, всегда ставят определенный артикль, ведь время никогда больше не повторится! Живите здесь и сейчас!
Желаю семьям, где нет детей, чтобы в их домах раздался долгожданный топот маленьких ножек!
Желаю ВСЕМ почувствовать лето - жаркое, солнечное, яркое, быстрое! Со вкусом океана на губах, с запахом полыни и вольным ветром в волосах. С горами, песками и путешествиями!
Коллегам накануне Нового года я желаю терпения и мудрости, здоровья и оптимизма. А еще, чтобы у каждого из нас сохранялось желание постоянного совершенствования. И тогда мы с успехом будем выполнять наше предназначение – возвращать людям здоровье!

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >