Руслана Коршунова могла покончить с собой из-за нищеты

Не утихают разговоры вокруг трагической смерти российской топ-модели Русланы Коршуновой, пишет "ФактНьюс". Убийство или самоубийство? А если самоубийство, то из-за чего?

Московский тренинговый центр, в который обратилась девушка за полгода до смерти предложил наиболее странную версию гибели девушки – ее заела нищета.

В четверг американская газета New York Daily News сообщила, что в январе 2008 года погибшая топ-модель посещала курсы в московской школе личностного роста "Роза Мира" - с помощью психологического тренинга девушка избавлялась от страшной депрессии.

Сотрудники центра подробно рассказали о треннингах и об их причастности к смерти Русланы в интервью КП. Оказывается, удовольствие это недешевое - первая ступень стоит 18 тысяч рублей, вторая - 36 тысяч. Пройти каждую можно за 3 - 5 дней. По словам менеджера "Розы мира" Владимира Воробьева, берут на тренинги не всех. Сначала необходимо пройти собеседование. Есть три причины, из-за которых вам точно не разрешат посещать занятия:

-У вас нет цели в жизни. Сотрудники «Розы Мира» объясняют это тем, что они не решают психологические проблемы, а помогают добиваться своих целей.

-Вы страдаете алкоголизмом или наркоманией, есть психические расстройства или был диагностированный нервный срыв.

-Вы находитесь на пятом и далее месяце беременности.

Корреспондент газеты поинтересовался у менеджера, не опасны ли треннинги для психики, поскольку в блогах "Розу мира" уже окрестили сектой, а воспитанники центра "прыгают" из окон. Владимир тут же отверг всякие обвинения: " Да не сама она! Убийство это! Я ее восемь месяцев знаю, за два часа до ее смерти по телефону с ней разговаривал, все было отлично! А видели бы вы ее до тренинга... Совсем плохо ей было".

"Я помню ее, красивая девочка, - рассказывает директор по развитию центра Ирина Столярова. - Отношение к карьере у нее было самое серьезное. Никакой депрессии я не заметила. Наоборот, Руслана казалась очень воодушевленной и веселой".

Так было в январе 2008-го, однако за месяц до смерти Руслана позвонила в центр - поделиться проблемами. У знаменитой модели, заключавшей контракты с ведущими домами моды... не было денег! Работа тоже закончилась. "Почему-то Руслана сидела без контрактов и практически голодала, - рассказали в центре. - Конечно, мы ее постарались поддержать. Сказали, чтобы не унывала, все еще наладится".

Корреспондентам КП даже удалось связаться с тренером из "Розы Мира" Владиславом Новгородцевым, который непосредственно работал с Русланой.

"Не могу сказать, что тренинги сильно изменили девушку, - признался Владислав. - Она хотела стать более открытой в общении. Но ее жизнь была далеко не сказочной. Она не зарабатывала практически ничего, ей не заплатили за две последние съемки. Просила в долг у знакомой из "Розы Мира" 10 000 рублей на билет в Москву".

LIFE.RU сообщает, что гроб с телом Русланы Коршуновой доставлен в Москву.

После смерти Русланы Коршуновой ее мама Валентина немедленно выехала в Нью-Йорк, чтобы забрать тело дочери на родину в Казахстан. Однако спустя некоторое время стало известно, что родные приняли решение похоронить Руслану в Москве.

Прежде чем дать разрешение на захоронение тела гражданки Казахстана на территории России, наше консульство запросило из Америки все необходимые документы.

- Дело в том, что консульству России нужна убедительная мотивация, чтобы похоронить гражданку Казахстана в России, - пояснила LIFE.RU близкая подруга Русланы.

Как заявили КП в МИД Казахстана, государство было готово оказать любую помощь по доставке тела погибшей модели на родину. Однако ее мать Валентина Кутенкова все-таки решила похоронить дочь в Москве, а не в родной Алма-Ате. - Мы узнали о решении мамы в четверг, - сообщила нам близкая подруга погибшей топ-модели Ева БЕХЕР. - Руслана действительно очень любила Москву и мечтала жить именно в ней. Она говорила, что хочет учиться в московском вузе. Не исключено, что Руслана оставила бы модельный бизнес и занялась языками, она с детства серьезно учила немецкий, потом и английский. Кроме того, Руслана хотела попробовать себя в качестве радиоведущей. Кстати, думала она и о кино - пару лет назад даже участвовала в кастинге на роль главной героини в фильме «Парфюмер».

По предварительной информации, похороны «русской русалки» состоятся 7 июля

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >