Новая версия гибели Русланы Коршуновой: ее убили, чтобы не отдавать долг в полмиллиона долларов

В деле о гибели известной фотомодели появилась еще одна - криминальная версия: как вясняется, Руслана Коршунова не дожила до суда, который мог вернуть ей $500 000.

Информация о погибшей в Нью-Йорке всемирно известной модели Руслане Коршуновой уже четвертый день - одна из главных тем и в американской, и в российской прессе.

За три года своей карьеры эта девушка "с волосами Рапунцель" ("самые длинные косы, чем не героиня сказки братьев Гримм!" - восторгались глянцевые журналы) смогла обосноваться на самой вершине олимпа модельного бизнеса. В последний год ей уже не нужно было зарабатывать показом на подиумах, она стала лицом французской компании "Нина Риччи". С соответствующим уровнем дохода. И покупками согласно статусу. Себе - квартира на Манхэттене, своей семье - в элитной новостройке в центре Алма-Аты. Если машины, то престижные, и на все случаи жизни. Если отпуск, то на знаменитые курорты и обязательно бизнес-классом.

- Руслана своими заработками значительно улучшила положение семьи, - рассказал газете "Известия" ведущий программы "Шоу-Бум!" казахстанского телеканала КТК Роман Александров, который, по его словам, был три года в хороших приятельских отношениях с Русланой.

- Дня не проходило без звонка на мобильный или письма по "мылу", - продолжает Роман. - Она прилетала сюда, в Алма-Ату, один-два раза в год, и в один из приездов я познакомил ее со своим другом. Он молодой человек, ему еще нет и сорока лет. Поскольку он достаточно состоятелен и имеет отношение к правительству, его имени я не могу назвать. Но вскоре в определенных кругах они стали появляться с Русланой вместе, и все стали поговаривать, что он ее официальный бойфренд. Мы с Русланой эту тему не обсуждали. Она в личную жизнь вообще никого не допускала. А уж если тема разговора ей не нравилась, то она так закрывалась, что стучаться было бесполезно.

По словам Романа Александрова, несмотря на свою скрытность, некоторое время назад Руслана обмолвилась в разговоре с ним об одной своей проблеме. Одно из модельных агентств, представляющих интересы девушки, повело себя, мягко говоря, некорректно.

- Руслана случайно узнала, что ее агенты попросту обкрадывали ее, регулярно недоплачивая гонорары, - вспоминает Роман. - Насколько я понял, Руслана подала иск в суд, и речь в нем шла о сумме чуть ли не в полмиллиона долларов. Кто знает, чем бы закончился процесс? А если в пользу Русланы? Так может, ее просто убрали, чтобы не выплачивать деньги? Я не верю в то, что она могла покончить жизнь самоубийством.

Между тем из медицинской экспертизы достоверно известно пока одно - Руслана умерла мгновенно, "из-за травм, не совместимых с жизнью, полученных в результате падения с девятого этажа". На асфальте возле дома на Уотер-стрит (Water St.), где до сих пор виден очерченный полицейским мелком контур ее тела, все эти дни стоят поминальные свечи и живые цветы. Поспешив озвучить версию с самоубийством, полиция, тем не менее, рассматривает и другие "сценарии" гибели Русланы Коршуновой - девушка была достаточно популярна в Америке. Одна из версий - несчастный случай. Не исключено, что Руслана перегнулась через перила своего балкона, чтобы отодвинуть специальную полиэтиленовую сетку, которая закрывала фасад дома (уже несколько дней рабочие красили стены). Высокий "модельный" рост, эмоциональная и физическая усталость (судя по заметкам на ее страничке на Одноклассниках.ру, в последнее время на Руслану обрушился настоящий вал всевозможных переживаний), возможно, одно неловкое движение - и девушка оказалась за перилами.

"Это могло произойти случайно, потому что не удержала равновесия, - считает газета "Daily News" и добавляет еще одну возможную версию гибели, цитируя слова нью-йоркского "бывшего возлюбленного Артема Перченка":

- У нее возник стресс от чрезмерной усталости в связи с работой.

По данным полиции, Перченок был последним, кто видел Руслану, он ушел из ее квартиры рано утром, за несколько часов до ее гибели. Примечательно, что его фотографии и анкета на персональной страничке на Одноклассниках.ру исчезли уже в воскресенье утром, когда девушки уже не стало.

Ну а против самоубийства говорит одна небольшая деталь. На съемках рекламного ролика "Нина Риччи" модель подняли почти под потолок студии. В какой-то момент она оступилась, и ее лицо исказила гримаса ужаса. Девушка явно боялась высоты. И уж если бы она решилась на самоубийство, то выбрала бы другой способ...

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею