Каждый десятый россиянин думает, что Путин - все еще президент

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. По результатам исследования, в ходе которого были опрошены 1600 человек из 46 регионов, выяснилось, что подавляющее большинство россиян, 86 процентов, все-таки знают, кто в настоящий момент является главой государства, назвав Дмитрия Медведева. 4 процента опрошенных затруднились ответить на вопрос о том, кто занимает должность президента РФ, сообщает Lenta.Ru.

83 процента респондентов знают, что Путин на самом деле занимает пост председателя правительства. Каждый сотый опрошенный уверен, что премьером являются либо Дмитрий Медведев, либо Виктор Зубков. 14 процентов россиян затруднились с ответом.

Памела Андерсон выставила себя на аукцион

Бывшая звезда теживотлесериала "Спасатели Малибу" специально вылетит в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы помочь фонду собрать средства для неизлечимо больных детей. Об этом сообщает Лента.ру. Отделение фонда в ОАЭ таким образом надеется помочь 39 неизлечимо больным детям

Актриса Памела Андерсон пообедает с тем, кто победит на аукционе благотворительного фонда "Make-A-Wish", который проведут в эмирате Абу-Даби 1 июня.

Работнику детского сада дали три года за похищение кролика

Вологодский суд приговорил к трем годам заключения работника детского сада, который отобрал у жительницы города кролика-шиншиллу. Как передает "Интерфакс", наказание было установлено с учетом того, что подсудимый совершил преступление, имея непогашенную судимость: он был досрочно освобожден из мест лишения свободы.

По данным прокуратуры Вологды, осужденный трудился в детском саду, исполняя там обязанности разнорабочего, а также участвовал в детских утренниках, где чаще всего изображал животных. Именно любовь к зверюшкам, как считают в прокуратуре, и толкнула мужчину на преступление.

Как было установлено следствием, осужденный "кроме любви к детям и животным имел слабость и к алкогольным напиткам" и посещал "квартиры-притоны". В одном из таких мест он увидел декоративного кролика. Мужчина стал просить хозяйку зверька подарить его, но та отказала.

Тогда работник детского сада попытался забрать животное силой, схватив его за уши. Однако мужчине помешали находившиеся в квартире люди. Отмечается, что во время борьбы за кролика осужденный бросил его на бетонный пол, после чего тот стал хромать. Это обстоятельство, как отметили в прокуратуре, чрезвычайно расстроило хозяйку животного.

Через несколько дней обиженный мужчина вернулся в ту же квартиру вместе с "неустановленным сообщником". Мужчины избили нескольких людей, находившихся в доме, и забрали кролика.

В Австралии туриста, справлявшего нужду, укусила за член ядовитая змея

Остановка на обочине, чтобы сходить в туалет, едва не окончилась трагически для туриста, приехавшего в Австралию.

Когда мужчина, имя которого не раскрывается, решил справить нужду на дороге возле городка Лора в штате Квинсленд, его за пенис укусила ядовитая змея, сообщает cairns.com.au.

Инцидент произошел в прошлом месяце, но врачи рассказали о нем только вчера. Прибывшие на место работники "скорой" закутали поврежденное место в пластик в качестве профилактики. Пострадавшего доставили в больницу, где он провел один день. Змея же, точный вид которой определить не удалось, быстро уползла.

К счастью, змея не успела выпустить много яда. Мужчина отделался раной на члене, тошнотой и болью в желудке. "От произошедшего он испытывал шок и одновременно смущение. Но ему повезло, ведь в Австралии обитают одни из самых ядовитых змей в мире", - говорит врач.

Французского фермера оштрафовали за неурочное пение его петуха

Суд французского города Мант-ля-Жоли (департамент Ивлин) приговорил к штрафу в 100 евро владельца петуха, который кричал по ночам, не давая спать соседке, сообщает РИА "Новости"

Соседка фермера, которая и подала на него в суд, говорит, что не может нормально спать уже несколько лет. Она жалуется, что птица регулярно поет в неурочное время, днем и ночью, а ей из-за этого приходится принимать снотворное.

Вся деревня Дрокур, в которой живет 400 человек, с интересом наблюдает за конфликтом фермера, который держит восемь кур и петуха, и его соседки. Это уже не первое ее обращение в суд: в общей сложности она заработала на крикливом петухе уже 450 евро.

Впрочем, до сих пор это не заставило отступить фермера Филиппа Розантритта. "Моего петуха сбивают с толку фонари. Я пробовал законопатить щели в курятнике, но ему этого, видно, не хватает. Но если в деревне поет петух, это же нормально, разве нет?" - возмущается Розантритт.

Однако на этот раз фермер сэкономить 100 евро: решение суда позволяет ему не платить штрафа, если он избавится от петуха до конца июня. Поскольку птица уже сделала свою основную работу в этом году, и выводок цыплят подрастает, Розантритт собирается пустить петуха в суп.

Акробаты в деловых костюмах развлекали жителей Лондона на остановке

В интернете появилось видео, на котором акробаты выполняют трюки на лондонской автобусной станции, сообщает Guardian.

Мужчины, одетые в деловые костюмы, развлекают прохожих, выполняя сальто и стойки на руках возле вокзала Ватерлоо, а также прыгают подобно обезьянам на строительных лесах.

Представитель лондонского транспортного управления сообщил: "Хотя это выглядит безобидно, такое поведение на дороге и автобусной станции потенциально очень опасно. Безопасность пассажиров и автомобилистов стоит на первом месте".

Клип был снят компанией Nissan для рекламы соревнования велосипедистов-экстремалов Qashqai Challenge, которое состоялось на минувших выходных в Лондоне.

Представительница Nissan заявила: "Эти ребята - не простые люди с улицы. Они профессиональные спортсмены. Они никогда бы не поставили под угрозу общественную безопасность. Мероприятие проводилось под полным контролем".

По ее словам, городские власти были проинформированы, и никаких жалоб не поступало.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >