Международный фестиваль ВГИК. Программа 1

Международный фестиваль ВГИК. Программа 1

Впервые фестиваль прошел в 1961 году и с тех пор непрерывно развивался

Впервые фестиваль прошел в 1961 году и с тех пор непрерывно развивался. В последние годы ВГИК окончательно утвердился в качестве одной из крупнейших фестивальных площадок для демонстрации и обсуждения студенческих работ и спектаклей со всего света, налаживания профессиональных контактов, укрепления международных связей и творческого обмена опытом и идеями между студентами кинематографических школ мира. Фестиваль ВГИК более полувека является главным событием года для творческого студенчества, а Москва на время фестиваля становится местом встречи невероятного количества молодых талантов.

Мероприятия фестиваля ориентированы не только на профессионалов, но и на самую широкую аудиторию. Разнообразные события форума привлекают общественное внимание к творчеству начинающих кинематографистов, лучшие из которых в ближайшем будущем войдут в элиту мирового киноискусства, а также к короткометражному кино, интерес к которому растет с каждым годом.

В разные годы лауреатами фестиваля становились Андрей Кончаловский, Элем Климов, Михаил Кобахидзе, Виталий Аксенов, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Артавазд Пелешян, Ираклий Квирикадзе, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев, Светлана Дружинина, Николай Губенко, Сергей Мирошниченко, Андрей Эшпай, Алексей Герман-младший, Александр Котт, Анна Меликян, Петр Буслов, Алексей Мизгирев, Таисия Игуменцева. Призы за лучшие сценарии получали Александр Миндадзе, Марина Шептунова, Наталья Погоничева. Были отмечены и выпускники актерского факультета ВГИК: Ирина Шевчук, Наталья Бондарчук, Андрей Мерзликин, Нелли Уварова, Мария Шалаева и многие другие кинематографисты, которые в дальнейшем вошли в элиту отечественного кинематографа.

Программа 1

ДЕЛО ПРИНЦИПА

Киллер-профессионал не может справиться с заказом. Его жертва – гламурная блондинка, которую не берет ни одна из классических методик. Со временем контракт на убийство начинает казаться невыполнимым, но ликвидация блондинки становится для киллера делом принципа.

ВНУТРИ

Действие разворачивается в Британии в Викторианскую эпоху. Главный герой, часовщик Бенджамин, проживающий в маленьком домике возле старинной башни, случайным образом получает таинственную куклу, которую ему принесла маленькая девочка. Эта встреча запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Бенджамину раскрыть тайну удивительной башни.

VOX ANGELICA

История молодой пары органистов, которая начинает свою новую, совместную жизнь в Томске. Но легко ли начать жить с чистого листа и не оглядываться на прошлое?

ГАГАРИН

12 апреля 1961 г. планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Это был советский военный летчик Юрий Алексеевич Гагарин.

ДОКТОР ЛИЗА

На социальное дно люди попадают по разным причинам. Их несправедливо лишили дома или бросили родственники. Этих людей сторонятся. Но есть человек, который спускается на самое дно к этим людям, готовый терпеливо выслушать и помочь, чем сможет, и делает это от чистого сердца. Называют её в народе просто Доктор Лиза.

О МУЗЫКЕ

Музыка - наивысшее искусство. Люди, просветленные её духом, терпят многое, чтобы остаться верными своему призванию. В телеочерке "О Музыке" зрители смогут узнать о впечатлениях и стремлениях нескольких молодых музыкантов.

КАК ГОГОЛЬ "НОС" НАПИСАЛ

Сюрреалистичный анимационный фильм-фантазия о том, как Н.В. Гоголь придумал свою повесть «Нос». Николай Васильевич Гоголь с самого детства винил во всех неудачах свой нос. В его представлении именно он был причиной плохой успеваемости, рассеянности и замкнутости.

Но знал ли маленький Гоголь, что много лет спустя именно его ненавистный нос станет источником вдохновения, успеха и славы. Это история о том, что именно наши недостатки заставляют нас двигаться и вершить великие дела.

6:23

6 минут и 23 секунды из жизни актёра. Спектакль, закулисье и... снова спектакль. Он отдает всего себя зрителям, но, может быть, он пропускает... жизнь? Жизнь на сцене и жизнь за кулисами - что важнее?! Да, и может ли у него быть выбор?

ЧЕТЫРЕ ЖЕНЩИНЫ

Четыре женщины, делящие свой мир на реальный и вымышленный, живущие только чувствами, постоянно жаждущие собственного довоплощения.

БАТО

Первый взгляд на человека может оказаться обманчивым. А если он окажется гением?

НОЧЬ В ОПЕРЕ

Фильм по мотивам оперы Моцарта "Волшебная флейта".

DREAMMAKERS

Вы когда-нибудь задумывались о том, откуда берутся сны? Кто их создает? Как их создают? Предлагаем Вашему вниманию репортаж со съемочной площадки снов, где Вам всё покажут и расскажут.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >