Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

С 20 по 23 апреля Красноярский край посетят артисты Московского драматического театра им. Станиславского. А привезут они на суд Красноярского зрителя, не абы какую антрепризу, а самые настоящие полноценные спектакли, которые не раз завоевывали пристальное внимание публики - "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова и "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира.

Воланд - Сергей Алдонин

Фагот- Ильяз Тамеев (Носков так и не дал нам числа в этот период)

Бегемот – Кирилл Солёнов

Азазелло -Владис Гольк

Мастер- Евгений Самарин

Маргарита – Оксана Коростышевская

Берлиоз, Бенгальский, Поплавский - Сергей Фролов

Гелла - Анна Димова

Бездомный - Филипп Бледный

Рюхин, Лиходеев - Константин Богданов

Босой, Иуда - Тимур Орагвелидзе

С 20 по 23 апреля Красноярский край посетят артисты Московского драматического театра им. Станиславского. А привезут они на суд Красноярского зрителя, не абы какую антрепризу, а самые настоящие полноценные спектакли, которые не раз завоевывали пристальное внимание публики - "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова и "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира. Вместе с артистами приезжает и сам режиссер-постановщик этих спектаклей Сергей Алдонин, который кстати и сам будет принимать участие в спектаклях.

Состав артистов очень известный - выпускники легендарной мастерской народного артиста СССР, профессора М.А. Захарова в РАТИ ("ГИТИС" - Фекла Толстая, Сергей Фролов, Алексей Юдников, Сергей Алдонин, Екатерина Волкова, Оксана Коростышевская и еще многие не менее узнаваемые и известные люди, связанные с театром, кино или телевидением.

Этот легендарный курс, состоящий из известных на сегодняшний день актеров, режиссеров, деятелей культуры (Олеся Железняк, Екатерина Волкова, Фёкла Толстая, Дмитрий Дюжев, Арина Маракулина, Павел Деревянко, Сергей Фролов, Сергей Алдонин, Андрей Сычев, Ольга Галактионова, Константин Богданов, Михаил Покрасс, Наталья Булыга и другие), никто и никогда не пытался объединить со стороны. Наоборот, педагоги мастерской считали курс самым скандальным, а его выпускники всегда держались вместе и по окончании учебы не теряли друг друга из виду. В основном о планах рассказывал идейный вдохновитель события - режиссер Сергей Алдонин. Одним из значимых мероприятий этого плана - приезд спектакля "Мастер и Маргарита" в Красноярск, где режиссер Сергей Алдонин начинал свой творческий путь (окончил актерскую мастерскую профессора Леонида Калиновского в Красноярской Академии музыки и театра). Сморите спектакли "Мастер и Маргарита" и "Ромео и джульетта" в Красноярске!

Этот молодежный проект построен по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу: бешеный темпо-ритм, сменяющиеся мизансцены по принципу кинокадра, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий сделали этот проект одним из самых модных и посещаемых проектов Москвы.

Литературный материал, взятый для постановки, уже самим названием привлекает внимание публики – «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

Первая версия спектакля была создана в рамках Российской Академии Театрального Искусства, в Мастерской художественного руководителя московского театра «ЛЕНКОМ», народного артиста СССР, профессора М.Захарова. Спектакль был показан на различную зрительскую аудиторию: профессиональные актеры, режиссеры, критики, представители СМИ, студенты различных ВУЗов, представители среднего офисного звена (менеджеры, банковские служащие и пр.). Успех спектакля был не только отмечен большим зрительским интересом, но и награжден дипломами газеты «Московский комсомолец», фестиваля «Эра милосердия» (фонда дома-музея В.С. Высоцкого) и т.д. О спектакле было снято несколько телевизионных репортажей на каналах «Культура», «ТВ-6», «СТС» и др.

В 1999 году первая, студенческая версия спектакля была успешно показана на гастролях (Тамбов, Киров). Позднее возникли предложения на проведения гастролей в других городах и странах (Санкт-Петербург, Казань, Алматы, Германия, Голландия, Франция и т.д.).

Поскольку основные участники спектакля закончили обучение в Театральной Академии, спектакль не мог сохранять статус студенческого.

Решение о новой версии спектакля «Мастер и Маргарита» для показа на профессиональной сцене возникло после получения гранта Института «Открытое общество» (фонд Сороса) на создание профессиональной сценической версии и многочисленных откликов сложившейся за этот период своей зрительской аудитории. Премьера нового варианта спектакля с успехом прошла 1 февраля 2001 года на сцене одного из старейших театров Москвы – драматического театра им.К.С.Станиславского.

За годы работы на сцене театра им.Станиславского в команде проекта начали работать ведущие актеры разных театров Москвы, таким образом сформировав совершенно уникальный проект, по сути не являющийся антрепризным, но собирающий на одной сцене талантливых, ярких и интересных людей, что, в свою очередь, является важнейшим фактором постоянного и пристального зрительского внимания к спектаклю.

На данный момент спектакль остается одним из самых востребованных и кассовых спектаклей Москвы, неизменно собирающим аншлаги.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >