ОАО КБ «КЕДР»

Открытое акционерное общество коммерческий банк «КЕДР» — современный универсальный банк, основанный в 1991 году в Сибири при участии стратегически важных предприятий Красноярского края.

«КЕДР» входит в ТОП-150 российских банков по размеру активов по версии РБК. Банк «КЕДР» включен Банком России в перечень социальнозначимых финансовых организаций.

Сегодня банк «КЕДР» находится в центре деловой и финансовой жизни Красноярского края, ориентирован на все категории частных и корпоративных клиентов.

Банк обслуживает более 300 тыс. частных лиц и около 17 тыс. компаний.

Значительная часть бизнеса сосредоточена в Красноярском крае и Республике Хакасия.

ОАО КБ «КЕДР» присвоен статус Principal Member в платежной системе VISA International. Principal Member — это высшая категория участия банков в системе VISA Int.

Крупнейшие рейтинговые агентства мира включают Банк «КЕДР» в свои аналитические отчеты. На сегодняшний день Банку присвоены следующие рейтинги ведущих международных агентств: Moody’s («Caa2» по международной шкале; «В3.RU» по национальной шкале) и Fitch Ratings («B-» по международной шкале; «BB- (rus)» по национальной шкале).

Центральным банком Российской Федерации банку «КЕДР» выданы генеральная лицензия на осуществление операций в рублях и иностранной валюте № 1574 от 14 апреля 2014 года, лицензия на осуществление банковских операций с драгоценными металлами № 1574 от 14 апреля 2014 года.

Центральным банком Российской Федерации банку «КЕДР» выданы лицензии профессионального участника ценных бумаг на осуществление брокерской, депозитарной, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.

Банк является:

  • абонентом информационно-дилинговой системы Reuters Dealing 3000;
  • членом Сообщества Всемирных Интербанковских Финансовых Телекоммуникаций S.W.I.F.T.;
  • участником Российской Национальной Ассоциации членов SWIFT (РОССВИФТ);
  • ассоциированным членом биржевой секции валютных операций ЗАО «Санкт-Петербургская межбанковская валютная биржа» (ЗАО СПВБ);
  • участником торгов валютного рынка ОАО Московская Биржа (ММВБ);
  • участником клиринга биржевого валютного рынка ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр»;
  • принципиальным членом Международной платежной системы VISA International;
  • аффилированным членом международной платежной системы MasterCard Worldwide;
  • членом Ассоциации региональных банков России;
  • членом Ассоциации российских банков;
  • прямым участником трансъевропейской автоматизированной платежной системы TARGET 2 (Греческий филиал ОАО КБ «КЕДР»);
  • участником системы страхования вкладов (в реестре банков - участников системы обязательного страхования вкладов за номером № 345-П от 27.10.2009).

23.11.2007 «КЕДР» открыл филиал в г. Афины (Греция).

28.07.2011 «КЕДР» успешно разместил на ФБ ММВБ по открытой подписке в форме букбилдинг биржевые облигации серии БО-01 на сумму 1,5 млрд. рублей.

07.02.2011 «КЕДР» открыл корреспондентский счет НОСТРО в китайских юанях в АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)», который является 100% дочерним банком Bank of China Limited (КНР), входящим в число 20 крупнейших банков мира.

21.05.2012 «КЕДР» открыл корреспондентский счет в китайских юанях в Шанхайском филиале Банка Китая (Bank of China Shanghai RMB Trading Unit).

Банк «КЕДР» получил благодарность от НАУФОР «Элита фондового рынка – 2011» за заслуги в развитии фондового рынка. В 2014 году Национальная ассоциация участников фондового рынка выразила очередную благодарность Банку «КЕДР» за развитие фондового рынка Восточно-Сибирского региона.

  • В 2012 году ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса» вручило коммерческому банку «КЕДР» благодарственное письмо за успешный стартап в реализации программы «Поручительство» и плодотворное сотрудничество.
  • Банк «КЕДР» – лауреат VIII ежегодной международной премии «Банковское дело-2012» в номинации «Наиболее динамично развивающийся банк» и вручен памятный знак категории «Серебро».
  • Банк «КЕДР» – лауреат Общественной премии «Менеджер года в банковской сфере – 2012» в номинациях «Персона года» и «Команда года».
  • За большой вклад в развитие программы «Поручительство» на территории Красноярского края банк «КЕДР» награжден Благодарственным письмом Правительства Красноярского края.
  • «КЕДР» – лауреат IX ежегодной международной премии «БАНКОВСКОЕ ДЕЛО-2013».

Информация о ОАО КБ «КЕДР» раскрывается на официальном сайте Банка России в соответствии с Положением «О порядке раскрытия в официальном представительстве Банка России в сети Интернет информации о лицах, оказывающих существенное (прямое или косвенное) влияние на решения, ОАО КБ «КЕДР», принимаемые органами управления банков - участников системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Для удобства клиентов на 01.12.2014 г. банком «КЕДР» организовано 752 места доставки услуг населению, в том числе: 7 филиалов, 24 дополнительных офиса, 49 операционных офисов, 10 универсальных операционных касс вне кассового узла, 216 банкоматов.

Филиальная сеть банка охватывает 7 регионов России и территорию Евросоюза.

При этом новая концепция развития банка до 2017 года предполагает закрепление позиций на международном уровне, открытие филиалов и представительств за рубежом. В банке работает круглосуточная единая справочная служба (тел: 8-800-2000-946, звонок по России бесплатно). На сайте Банка в сети «Интернет» (www.kedrbank.com) размещена самая актуальная информация о банке, основные пакеты документов для физических и для юридических лиц.

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею