Первое место в Центральной лиге МС КВН "Азия" разделили две команды

Первое место в Центральной лиге МС КВН "Азия" разделили две команды

Финальную игру сезона Центральной лиги МС КВН "Азия" посетил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

19 ноября состоялась финальная игра сезона Центральной лиги МС КВН "Азия". На этот раз в зале яблоку было негде упасть, да что там яблоку - вишенке! Даже на ступеньках между рядами был аншлаг. Игру посетил даже губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

В финале приняли участие 7 команд: "Плохая компания" (Сборная Красноярска-Железногорска-Лесосибирска и Ачинского филиала Красноярского Аграрного Университета), "Молодежная сборная" (Омск), "Кембридж" (Кемерово), "Гураны" (Чита), Сборная КузГТУ (Кемерово), Сборная Алтайского края (Барнаул), ИГУ (Иркутск).

Игру открывали ИГУ, ребята уже чемпионы "Азии" сезона 2008-2009 года. Было приятно снова видеть на красноярской сцене эту команду, они всегда зажигают своей энергией. За время "Приветствия" на сцену выходили вампир Эдвард из "Сумерек" и Робозаяц из советсвого мультфильма "Ну, погоди!". Очень смешным был блок про сигареты, который завершали "Kiss" (на плакате был изображен Леонид Ильич Брежнев). И слоган: Сигареты с поцелуем вождя.

Вообще игра была несколько травмоопасна. Приветствие ИГУ началось с "удара тюленя", сначала одного из команды били ластой, а потом из-за кулис выбегал человек в ростовой кукле тюленя и бил ногой прямо по спине. Особо впечатлительные девушки на второй раз такого удара вскрикивали и перешептывались.

В музномере ИГУ показали встречу президента с чиновниками Красноярска на катке. Как выяснилось, благодаря команде, Лев Кузнецов идеально катается на коньках, и пусть на сцене они были роликовыми.

Сборная КузГТУ, как всегда, запомнилась своей шуткой про алогольные напитки. У ребят на сцене появлялась бутылка "Аяна", водка "Журавли", шампанское и, в конце концов, все закончилось "Хан-Кулем". В своем музномере команда представила, что они уже чемпионы "Азии", сейчас находятся в Сан-Тропе и празднуют свою победу.

"Плохая компания" лично меня радует своей музыкальной подборкой, команда выступает под Dubstep и Drum'n'bass. Очень понравилась шутка о том, как Минздрав представляет себе курильщика, прочитавшего на пачке сигарет, что "курение может стать причиной раковых заболеваний". Молодой человек, взяв сигарету, читает на пачке предупреждение, резко выкидывает и сигарету, и пачку, отворачиваясь от нее. Так просто миниатюру не описать, это из разряда "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Мимика КВНщика была просто неподражаема! Ну и ребята отличились тем, что с ними на сцену вышел Командор Армии Тьмы Дмитрий Бушуев из команды КВН "Вятка".

Музномер у команды был действително на высоте, и оставил хорошее впечатление, несмотря на то, что в какой-то момент один из ребят немного забыл слова.

"Кембридж" порадовали своим музномером, парень признавался девушке в любви, пока остальная команда откровенно смеялась над ним, поднимая таблички с различными надписями о том, что его девушки в зале нет, и что с кем она ему только ни изменяла. В конце номера некая девушка Маша выбежала из зала на сцену, поцеловала беднягу, а после подняла табличку "Я подставная".

Сборная Алтайского края опять порадовала зрителей блоком китайского юмора. В начале музномера у ребят было шикарное стихотворение про матерей, к концу которого зрители в зале уже просто запутались, кто кому там приходится матерью.

"Молодежная сборная" решила забрать у ведущего Александра Белова самое дорогое. Что самое дорогое у ведущего лиги КВН? Тумба, за которой он стоит. Развернулась битва за тумбу, Александр Белов, естественно выиграл, и тумба к нему вернулась. Миниатюра про Николая Баскова, который увлекся, посылая воздушные поцелуи зрителям была очень актуальна для тех, кому надоели в СМИ новости про этого певца и хотелось откровенно над ним посмеяться.

"Гураны" выигрывали "Азию" дважды - в 2006 году и в прошлом году. Ребята пафосно вышли, хорошо спели, как всегда весело и энергично отыграли. Благодаря музномеру мы наконец-то узнали, почему в последних играх не было девушки. Оказывается, они поженились с одним КВНщиком из этой же команды, и теперь пока муж в третий раз покоряет "Азию", она сидит дома с маленьким сынишкой. Музномер у ребят был по-настоящему прощальным. Ну, кто знает, может быть, после своего трехкратного чемпионства они, наконец, успокоятся.

Разминка между двумя конкурсами прошла почти незаметно - легко и весело, обидно было только, что ИГУ в разминке как-то подкачали, расслабились, что ли.

Чемпионами сезона 2010-2011 стали 2 команды, набравшие одинаковое количество баллов: "Плохая компания" и "Гураны". Приятно, что наконец-то в "Азии" побеждает команда, в состав которой входят ребята из Красноярска.

Мистером сезона стал Михаил из "Плохой компании", а мисс - Мария из Сборной Алтайского края.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >