Дочь Анны Николь Смит получит в наследство нижнее белье матери

Дочь Анны Николь Смит получит в наследство нижнее белье матери

Отец дочери известной американской актрисы и фотомодели Анны Николь Смит, Ларри Беркхед, приобрел на аукционе в Лас-Вегасе комплект нижнего белья, в котором Смит позировала для одной из фотосессий журнала Playboy, сообщают местные СМИ.

На приобретение памятных вещиц Беркхед потратил около 3 тысяч долларов - он купил розовое бюстье за 1,8 тысячи долларов и белый халатик за тысячу долларов. По словам отца маленькой Данниелинн, которой в сентябре исполнится два года, он таким образом пытается удостовериться, что у девочки останутся вещественные напоминания о матери, передает РИА "Новости".

"Мне ей о многом предстоит рассказать. Playboy - это очень значительная часть карьеры Анны. Конечно, пока я не могу показать дочери эти вещицы, она их увидит, когда подрастет", - сказал Беркхед местной прессе.

Беркхед был назначен опекуном их с Анной Николь Смит дочери Даниеллин после того, как 39-летняя актриса скончалась от случайной передозировки наркотических препаратов в феврале 2007 года.

Болельщик сборной России оторвал голову памятнику Ленину

Сборная России впервые вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу, обеспечив себе как минимум «бронзу», а своей игрой вызвала симпатии даже у голландских болельщиков. Немудрено, что некоторые российские болельщики потеряли голову от счастья.

После победы сборной России один из болельщиков, проживающий в городе Тавда, от переизбытка чувств взобрался на памятник Ленину. Ветхий монумент не выдержал, и у него отвалилась голова.

«Обезглавленный» памятник в городском парке сейчас демонтируют, так как восстановлению он не подлежит. Болельщик задержан милицией.

МакSим докажет в суде, что она не воровала воздушные шарики

Певица МакSим решила защитить свои честь и достоинство и подала в суд на одно из столичных изданий. Звезда собирается получить компенсацию двести тысяч рублей за оскорбительные статьи.

Как сообщает МК, накануне певица обратилась с иском в Савеловский суд столицы. Поводом для этого послужили два материала, опубликованные весной этого года в одном из столичных изданий: "МакSим ради карьеры спала с кем попало" и "МакSим попалась на воровстве в ночном клубе". Во второй статье, в частности, утверждалось, что МакSим была замешана в краже воздушных шариков из клуба.

"Сведения, изложенные в статьях, являются ложными и порочат честь и достоинство МакSим, — заявил адвокат певицы Алексей Мусатов. — Более того, они изложены вульгарным языком, дабы воздействовать на низменные человеческие инстинкты и привлечь максимальное внимание к статьям".

Певица потребовала, чтобы редакция опубликовала опровержение как в печатном издании, так и в интернет-версии газеты. Что касается финансового возмещения, звезда намерена получить сто тысяч рублей компенсации с газеты и такую же сумму от автора оскорбивших ее статей.

За катание на тележке из супермаркета могут привлечь к статье

На одной из улиц Великого Новгорода милиционеры обратили внимание на молодого человека, который вез в тележке из супермаркета продовольственные товары, поверх которых сидела его девушка. Молодые горожане пояснили милиционерам, что они сделали в ночном супермаркете так много покупок, что пешком доставить их домой было бы слишком тяжело. Об этом сообщает РИА "Новости". В настоящее время решается вопрос о квалификации действий нарушителей. "Если администрация гипермаркета заявит, что стоимость тележки превышает тысячу рублей, молодые новгородцы могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде штрафов, обязательных или исправительных работ, ареста, а также лишения свободы на сроки до трех лет", - сказал источник в УВД.

В Сочи установят памятник курортнику-толстосуму

1,8-метровый отдыхающий из бронзы теперь возвышается на гранитном пьедестале на одной тз сочинских площадей. На поясе у него - толстый кошелек.

"Эту работу администрация города заказала мне еще в декабре, - рассказал РБК автор памятника, директор сочинского художественного музея Петр Хрисанов. - На него не было потрачено ни рубля бюджетных средств. Дорогостоящие литейные работы оплатили спонсоры". По словам Хрисанова, десять лет назад он изготовил бронзового курортника, который установлен в гостинице "Жемчужина". Современный отдыхающий Сочи, по его мнению, стал и "более богатым, и более холеным". Сейчас в Сочи, после 30-летнего перерыва, началось возрождение парковой скульптуры. 1 мая у сочинского морского порта был открыт памятник Петру Первому. Его авторы - известные в городе скульпторы Вячеслав Звонов и Александр Бутаев. В планах - создание парка скульптур на площади Искусств, у художественного музея.

The Times опубликовала "горячую десятку" анекдотов про времена СССР

Знаменитая британская «Таймс» составила десятку самых, по мнению англичан, крутых анекдотов о коммунистической эпохе в СССР.

1. Трое рабочих попали в тюрьму. Первый рассказывает:

- Я всегда опаздывал на десять минут на работу - обвинили в саботаже.

Второй:

- Я всегда приходил на работу на десять минут раньше - обвинили в шпионаже.

- А я всегда приходил вовремя - обвинили в том, что у меня импортные часы, - жалуется третий.

2. В лачуге умирает старик. Вдруг слышит угрожающий стук в дверь.

- Кто там?

- Смерть, - отвечают из-за двери.

- Слава богу, я уж думал, КГБ.

3. «Правда» объявила, что с радостью принимает письма в редакцию. Авторам обязательно указывать ФИО, адрес и имена родственников.

4.- Почему агенты КГБ действуют по трое?

- Один умеет читать, другой - писать, а третий должен присматривать за этими двумя интеллигентами.

5. Леонид Брежнев приехал во Францию, и ему устраивают эксклюзивную экскурсию по Парижу. Он ходит по великолепным залам Елисейского дворца, но его лицо каменное. Показывают шедевры Лувра - снова никакой реакции... Наконец его привозят к подножию Эйфелевой башни. Тут-то Брежнев наконец показывает, что поражен. «Но ведь в Париже 9 млн. человек... вам явно нужно больше одной наблюдательной вышки».

6. Однажды Сталин решил посмотреть, как на самом деле живут рабочие, загримировался и выбрался из Кремля.

Заходит в кинотеатр. По окончании фильма звучит советский гимн и на экране появляется портрет Сталина. Все встают и начинают петь, а Сталин остается сидеть. К нему наклоняется мужчина и шепчет:

- Послушайте, товарищ, у всех те же чувства, но будет гораздо безопаснее, если вы встанете.

7. Советский гражданин накопил денег на машину. В магазине ему говорят, что авто он получит только через три года.

- А в каком месяце?

- В августе.

- В августе? А какого числа?

- Второго августа.

- А утром или вечером?

- Вечером.

- Эх! В этот день обещал прийти водопроводчик.

8. - Почему бывшие сотрудники «Штази» (аналог советского КГБ в социалистической Германии. - Прим. ред.) - лучшие в Берлине таксисты?

- Потому что достаточно назвать им свое имя, а где ты живешь, они и так знают!

9. Москва. По городу пошли слухи, что в магазине № 1 будет мясо. К открытию собрались десятки человек...

В обед выходит мясник:

- Товарищи, мне позвонили из ЦК партии. Мяса всем не хватит, пусть евреи идут домой.

Евреи покидают очередь.

В семь вечера мясник выходит снова:

- Товарищи, снова позвонили из ЦК. Мяса не будет совсем, все идите по домам.

Толпа ворчит:

- Вечно этим евреям больше всех везет!

10. Офицер КГБ в парке видит старого еврея, который читает книгу.

- Что читаешь, старик?

- Пытаюсь выучить иврит.

- А зачем тебе иврит? - удивляется кагэбэшник. - Чтобы получить визу в Израиль, нужны годы. Пока выправят документы, ты уже умрешь.

- Я учу иврит, чтобы, когда умру и попаду на небо, можно было говорить с Авраамом и Моисеем. В раю все говорят на иврите.

- А если ты попадешь в ад?

- Ну, русский я уже знаю.

В США открылся "интерактивный" ресторан для одиночек

В Лос-Анджелесе открылся "интерактивный" ресторан, в котором все общаются через компьютер. Заведение для "одиночек" под названием uWink появилось в минувшие выходные в торговом центре Hollywood & Highland, пишет The Times.

"Интерактивный способ пообедать" был создан Ноланом Бушнеллом, основателем компании Atari, стоявшей у истоков современных видеоигр,. Кстати, Леонардо Ди Каприо в скором времени сыграет Бушнелла в голливудском биографическом фильме.

Здесь нет официантов, только индивидуальные сенсорные экраны – по одному на каждого участника обеда – что означает, что заказ блюд мало отличается от заказа товаров на Amazon, разве что на доставку уходят минуты, а не дни. Чтобы удовлетворить привередливых клиентов, т.е. американцев, каждый заказ может быть индивидуальным - например, "салат по-домашнему без помидоров, соуса, зелени, но с чизбургером и жареной картошкой, спасибо" (полный текст на сайте InoPressа.ru).

Но главная особенность – это развлечения, предлагаемые на сенсорных экранах. Можно играть в компьютерные игры со своими соседями по столу. Можно смотреть фильмы. Можно читать журналы.

Если вам не хочется сидеть за столом, можете сесть у огромного сенсорного экрана, который называется iBar, где можно играть в "пинг-понг", рисовать электронные изображения и заказывать мартини. Иными словами, вы можете полностью задействовать все свои чувства, не испытывая при этом необходимости смотреть на ваших соседей по столу и уж тем более вступать в утомительные беседы с ними, ехидно отмечает обозреватель британской газеты.

Колумнист отмечает, что такой ресторан неизбежно должен был открыться. uWink – это логическое продолжение тенденции, типичной для поколения "социальных сетей": Facebook и Vkontakte - которое превратило завтраки, обеды и ужины в лишний повод для участия в бессмысленной интерактивной возне. Это вызывает беспокойство, так как в случае длительного отключения электроэнергии мы можем просто разучиться принимать пищу.

К тому времени на сенсорных экранах скопится достаточное количество бактерий – стоит только представить себе многочисленные следы от жирных пальцев – для того, чтобы предъявить претензии на пожизненное мировое господство.

Парализованный австралиец уснул в инвалидной коляске на скоростном шоссе

В Австралии полицейские задержали необычного нарушителя дорожного движения. 64-летний инвалид заснул в автоматизированном инвалидном кресле, находясь на скоростном шоссе на север Квинсленда, пишет Daily Telegraph.

Образовавшийся затор на дороге привлек внимание местной полиции, которая остановила и разбудила путешественника. Мужчину заставили пройти тест на алкогольное освидетельствование, показавший, что промилле спирта в крови инвалида в шесть раз превышает допустимую законом норму.

По словам, самого нарушителя, он направлялся к своему другу и собирался проехать по четырехполосному автобану около 14 км.

Несмотря на то, что автоматизированная инвалидная коляска не является стандартным транспортным средством, правила дорожного движения касаются ее в полной мере, точно также как велосипедов и гужевого транспорта.

В связи с этим нарушитель должен будет заплатить крупный штраф. Суд над инвалидом состоится 7 июля, когда ему будет официально назначено наказание.

Бедные тратят на приятные вещи больше времени, чем богатые

Лауреат Нобелевской премии, британский специалист по "поведенческой экономике" Дэниэл Канеман утверждает, что богатство, как это ни парадоксально, заставляет людей тратить меньше времени на приятные занятия и больше – на необходимые, которые провоцируют стресс.

Согласно данным статистики, те, кто зарабатывает менее 20 тыс. долларов в год, более трети своего времени тратят на пассивный отдых – например, смотрят телевизор.

Те же, кто зарабатывает более 100 тыс., отводят менее одной пятой своего времени на то, чтобы вытянуть ноги и расслабиться. Об этом пишет Washington Post (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Богатые гораздо больше времени тратят на поездки и обязательную деятельность. Богатые почти вдвое больше, чем бедные, отдыхают за активными, четко организованными и часто вызывающими стресс занятиями – ходят по магазинам, воспитывают детей и занимаются физическими упражнениями.

Таким образом мечтающие разбогатеть имеют иллюзии относительно увеличения приятных занятий в жизни в связи с богатством. В действительности, пишут Канеман и его коллеги в отчете, опубликованном журналом Science, им следует подумать о том, что придется гораздо больше времени тратить на работу и дорогу и гораздо меньше – на пассивный отдых.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >