«Альфа-Банк» создает комфортную среду для ведения малого бизнеса

«Альфа-Банк» создает комфортную среду для ведения малого бизнеса

Альфа-Банк расширил своё представительство в Красноярске

Крупнейший частный банк России – Альфа-Банк – показывает темпы роста, несмотря на общий заметный спад в экономике. Положительные показатели фиксируются по всем направлениям – в корпоративном секторе, рознице и массовом бизнесе. Учитывая это, Альфа-Банк расширил своё представительство в Красноярске.

Не так давно были открыты новые отделения банка, где предложено максимальное количество финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений работы является обслуживание малого бизнеса.

«Для многих компаний массового сегмента мы становимся банком первого выбора, - подчеркивает Директор по Массовому бизнесу Альфа-Банка в Красноярске Татьяна Мачина. – Во первых, большую роль играет надежность. Во-вторых, клиенты ценят качественный сервис. Мы предлагаем им квалифицированное обслуживание в отделениях, в дальнейшем клиентов сопровождают персональные менеджеры. Ещё один важный фактор сервиса – это удобный Интернет-Банк. Мы постоянно улучшаем «Альфа-Бизнес – Онлайн», и сейчас это одна из самых удобных онлайн-платформ на рынке. В-третьих, компании массового сегмента становятся более мобильными, и они требуют этого от банка. Мы видим, как растёт проникновение приложения «Альфа-Бизнес Мобайл». Сейчас уже каждый пятый клиент пользуется этим приложением. А наши нефинансовые сервисы делают нас уникальными на рынке».

Для предпринимателей в новых отделениях Альфа-Банка созданы максимально комфортные условия и до мелочей продуманная среда для получения консультаций и финансовых услуг.

«Количество клиентов направления массового бизнеса в Красноярске превысило 4000. По количеству клиентов Альфа-Банк увеличил в 4 раза долю рынка с 2,19% в 2012 году до 8,25% к июлю 2014 года. Для юридических лиц в отделениях мы представляем весь спектр банковских услуг. Отделениями мы охватили практически весь город, для того, чтобы нашим клиентам было удобно», – констатирует Татьяна Мачина.

ОПЕРАТИВНЫЙ КОНТРОЛЬ

Что касается банковских продуктов для представителей массового бизнеса, то здесь Альфа-Банк давно находится в статусе пионера. Безусловно, каждый предприниматель хотел бы контролировать свои счета, не только сидя непосредственно в офисе. Приложение «Альфа-Бизнес Мобайл» предоставляет клиентам доступ к своим счетам через мобильный телефон или планшет. С помощью приложения «Альфа-Бизнес Мобайл» клиенты банка могут не только просматривать остатки на счетах и выписки по операциям, но и непосредственно отправлять платежи по ранее созданным шаблонам. Кроме того, «Альфа-Бизнес Мобайл» предоставляет корпоративным клиентам банка информационные и геолокационные сервисы: адреса отделений и банкоматов для внесения средств с возможностью построения маршрута, а также новости банка.

РАСШИРЕННЫЙ ФУНКЦИОНАЛ

Также в Альфа-Банке можно получить массу других сервисов, помогающих бизнесу в ежедневной работе.

Например, предприниматели могут оформить в Альфа-Банке карту «Альфа-Cash Ультра», которая вполне может заменить услуги инкассации. Новая карта Альфа-Cash Ультра призвана в ближайшем будущем заменить хорошо знакомую клиентам «Альфа-Банка» карту Альфа-Cash.

С помощью карты Альфа-Cash Ультра можно не только круглосуточно вносить на счёт компании и снимать со счёта наличные денежные средства, но и оплачивать товары и услуги в торговых точках и онлайн магазинах. К тому же, внесение и снятие наличных теперь можно осуществлять и в банкоматах банков-партнёров Альфа-Банка. Сеть обслуживания карты Альфа-Cash Ультра увеличилась до 3 000 устройств на внесение денежных средств и до 15 000 устройств на снятие наличных денежных средств.

«Мы предлагаем нашим клиентам максимально простой и удобный сервис. При использовании карты для внесения и снятия наличных не нужны паспорт или чековая книжка – достаточно ввести ПИН-код, а оплата товаров и услуг производится так же, как и при использовании любой другой карты. Снятие наличных происходит без предварительного заказа, оплата товаров и услуг и зачисление выручки на расчетный счет – мгновенно», – рассказывает директор блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка в Красноярске Татьяна Мачина.

При этом после старта продаж Альфа-Cash Ультра функционирование карт Альфа-Cash «первого поколения» будет поддерживаться банком до окончания срока действия последней карты Альфа-Cash. Выпуск и перевыпуск карт Альфа-Cash прекращается. Действующий клиент Альфа-Банка может одновременно использовать Альфа-Cash и оформить новую карту Альфа-Cash Ультра с расширенными возможностями.

ИННОВАЦИИ ОТ АЛЬФА-БАНКА

Самых активных предпринимателей, лидеров в своей отрасли, в Альфа-Банке объединяют привилегированный «Клуб клиентов». Юридические лица, имеющие счета в Альфа-Банке получают от членов Клуба Клиентов скидки на товары и услуги, необходимые для поддержания и развития своего бизнеса: юридические и бухгалтерские услуги, ремонт компьютерной и офисной техники, перевозка грузов, уборка помещений и многое другое. Клиенты Альфа-Банка в Красноярском крае смогут воспользоваться на более выгодных условиях услугами десятков компаний, зарекомендовавших себя на региональном рынке. В Красноярске получать выгоду и скидки «Клуба Клиентов» сегодня могут 4000 предпринимателей. Примкнуть к ним просто - достаточно открыть счет.

«Наши клиенты могут удовлетворить практически все нужды своего бизнеса, существенно экономя как на разовых, так и на повседневных расходах до 30 % своих расходов. Приезжая в другой город, участники проекта также пользуются скидками, предоставляемыми членами-партнерами», – отмечает Татьяна Мачина.

АЛЬФА-КОНСЬЕРЖ

Любому предпринимателю периодически требуется помощь ассистента, чтобы самому не отвлекаться на всевозможные организационные вопросы. Достаточно подключить сервис «Альфа-Консьерж» и такой ассистент у вас появится. Удаленный помощник забронирует отель, выкупит билеты, организует встречу, подберет помещение, оформит документы и пр. Проще говоря, вы можете заниматься именно бизнесом, не теряя время и нервы на второстепенные дела.

«Альфа-Консьерж» – это услуга бесплатного круглосуточного консультирования клиента по любому вопросу. Альфа-Банк первым создал подобный сервис для бизнесменов. В течение первого месяца пользоваться услугой «Альфа-Консьерж» можно бесплатно.

«Мы не говорим клиенту – заплати и узнаешь, что это такое. Мы говорим – попробуй, и, если тебе понравится, тогда – приобрети», – подчёркивает Татьяна Мачина.

Также «Альфа-консьерж» поможет дистанционно организовать деловую встречу в любом городе от и до: операторы подберут подходящее помещение, закажут оборудование для презентации, обеспечат обед, вызовут такси для приглашенных, забронируют отель и авиабилеты по оптимальным ценам. Во время путешествия «Альфа-Консьерж» также станет неоценимым помощником при планировании культурной программы или при проблемных ситуациях. Важно, что пользоваться сервисом может не один человек: предпринимателю выдается пластиковая карта с девятизначным номером, который он называет, когда звонит в консьерж-службу. По желанию он может сообщать этот номер своим сотрудникам или членам семьи. мы видим, что это доступная и востребованная услуга, которая может сделать жизнь наших клиентов значительно проще.

Адреса новых отделений для предпринимателей:
Советский район: ул. Партизана Железняка, 50 и 9 Мая, 63.
Октябрьский район: проспект Свободный, 28а.

Фото предоставлено пресс-службой ОАО "АЛЬФА-БАНК", автор фото Алина Ковригина.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >