«Экспобанк»: новые возможности для бизнеса

«Экспобанк»: новые возможности для бизнеса

В марте 2013 года завершилось присоединение одного из старейший кредитных учреждений Красноярского края Стромкомбанка к «Экспобанку».

В марте 2013 года завершилось присоединение одного из старейший кредитных учреждений Красноярского края Стромкомбанка к «Экспобанку». В рамках достигнутых соглашений, банк продолжит свою работу в статусе филиала одного из ведущих российских банков. О том, какова будет стратегия филиала и какие перспективы открываются перед клиентами и партнерами банка на новом этапе развития рассказывает Руководитель региональной дирекции в г. Красноярске Олеся Валериевна Ермакова:

– Олеся Валериевна, недавно завершилась сделка в результате которой Стромкомбанк стал филиалом «Экспобанка». Несколько слов о том, что представляет из себя Экспобанк и новом формате работы?

Экспобанк – это универсальный банк, ориентированный на оказание услуг корпоративным клиентам, на комплексное обслуживание физических лиц. Банк работает на рынке более 19-ти лет. Он представлен в крупнейших городах России - в Москве и Санкт-Петербурге. В прошлом году подразделения банка также открылись в Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Кемерово и Барнауле. В ближайшее время заработают филиалы в Сургуте и Тюмени. Сейчас банк приступил к работе в Красноярске.

Выгода для акционеров банка понятна – они получили хорошую базу для развития в Красноярском крае. А что получат клиенты банка?

– Уверена, что серьезного и надежного партнера, заинтересованного в долгосрочном сотрудничестве. Сейчас наш банк на этапе активного роста и развития. В прошлом году были получены высокие международные рейтинги от агентств Fitch и RusRating . Основанием для присвоения высоких рейтингов стал комфортный уровень ликвидности банка и достаточность капитала. Независимая оценка от агентства международного уровня говорит о надежности кредитной организации и подтверждает правильность выбранной бизнес-стратегии. Чистая прибыль Банка по итогам 2012 года превысила 200 млн руб.

– С какими клиентами работает сегодня банк и что он предлагает?

– С клиентами, имеющими успешный опыт работы в своей отрасли и желающими продолжать развитие свой бизнеса. Банк кредитует предприятия торговли, угольной и нефтехимической промышленности, лесной и лесоперерабатывающей, строительный бизнес. В корпоративном сегменте лимит кредитования на одного заемщика составляет более 1 млрд. руб. Мы предоставляем полный спектр финансовых услуг, делая акцент на корпоративное и частное банковское обслуживание. В том числе выступаем финансовым консультантом для своих клиентов с целью развития и дальнейшей капитализацией их бизнеса. Особое внимание уделяем торговому финансированию, расчетно- кассовому обслуживанию.

– Что еще может предложить своим клиентам филиал «Экспобанка» в Красноярске?

– Самое важное – мы экономим нашим клиентам время и помогаем развивать им бизнес. Если говорить сухими банковскими терминами, то предоставляем все виды банковских услуг: кредитование корпоративных клиентов и частных лиц, осуществление расчетных операций в рублях и иностранной валюте, прием средств во вклады и депозиты, покупку и продажу наличной иностранной валюты, зарплатные проекты, сопровождение внешнеэкономических сделок. Несмотря на то, что банк имеет «прописку» в Москве у нас есть возможность своевременно и оперативно принимать решения по всем запросам и потребностям клиентов, с учетом их индивидуальных пожеланий.

– Есть ли возможность у клиентов банка проводить международные сделки?

– Да, благодаря возможностям «Экспобанка» нашим клиентам доступны внешнеторговые сделки, торговое финансирование, предоставление гарантий перед таможенными органами. Кроме того, доступны услуги еще одного банка, входящего в банковский альянс - банка в Латвии AS Expobank. В том числе помощь в получении гражданства в Евросоюзе, трастовые сделки и фидуциарные депозиты (открытие депозита в иностранном банке по поручению клиента).

– Вы ориентированы только на обслуживание предприятий или работаете и с физическими лицами?

– Конечно, мы работаем и с розничным сегментом. Для физических лиц - комфортные условия по картам международных платежных систем, например MasterCard, интересные предложения по вкладам, ипотечные программы по стандартам АИЖК, выгодные курсы купли-продажи валют. У нас много планов, например, 25 апреля мы всех ждем на День открытых дверей, приходите и убедитесь сами.

ООО «Экспобанк»
www.expobank.ru
тел.: (391) 273-01-55
8-800-200-07-70

Генеральная лицензия Банка России № 2998 от 06.02.2012г.

Материал и фотография предоставлены пресс-службой ООО «Экспобанк»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >