Блог Этмана. Куда смотрел Эрнст?

Блоги. Блог: Александр Этман

Александр Этман 14:3009.12.2009 1077 масс-медиа, футбол, спорт, Россия

Господин Пиманов в своей передаче "Человек и закон", идущей на Первом канале, поведал возмущенному российскому народу о том, что накануне первой стыковой игры со сборной Словении целая группа игроков сборной России сидела в ресторане в предрассветные часы, курила кальян, а некоторые и пили. В доказательство было приведено снятое скрытой камерой откровение некоего полуграмотного паренька, который в этом заведении заведует кальянами и создает всякие смеси по желанию клиента.

Страна буквально взорвалась. Это как же так - мы это игрой жили, а они нам в душу насрали, как написал в одном из блогов разгоряченный ростовчанин. И это - самое цензурное, что я смог выбрать.

Расстроилась и заграница. Наша газета получила огромное количество электронных писем и звонков с требованием заклеймить футболистов.

Извините - не могу. Более того, я считаю, что футбольный сюжет последней программы "Человек и закон" - это типичный пример низкопробной журналистики, погони за рейтингами и профессиональной недобросовестности.

Во-первых, если бы сборная попала на чемпионат мира, этого сюжета не было бы - готов спорить. Помимо всего, Пиманов меня просто рассмешил, показав каких-то официантов и привратников, рассказывающих не только о курении и питие, но и о поздних играх в мафию, а главное - о вызовах проституток игроками национальной команды и оргиях до утра - в ночь перед решающими играми.

Вы даже не можете себе представить - какая это чушь! Я не однажды бывал в расположениях сборных, такого просто не может быть. Не думаю, что Гус Хиддинк дал ребятам такую волю, что они распоясались. Тем более, что его помощниками являются (правильнее будет сказать - являлись) Корнеев и Бородюк, хорошо знающие загадочную русскую душу.

Спортсмены, конечно, могут себе позволить. И позволяют. Насчет проституток - не уверен, но выпить могут. И ничего тут страшного нет. Хиддинк собрал профессионалов - они не станут рисковать своим реноме (читай, деньгами). Большинством игроков сборной России шанс попасть в ЮАР рассматривался как возможность показать себя на крупнейшем футбольном аукционе мира.

По нашим данным, ни один из игроков сборной из отеля в ночь перед игрой со Словенией не отлучался и все игроки утром находились на общекомандном завтраке.

Кого "обкуривал" герой "Человека и закона" - непонятно. И какой свой день рождения отмечал в отеле Павел Погребняк перед матчем с Германией, который был сыгран 10 октября, если день рождения Павла Погребняка - 8 ноября, - тоже неясно. Ссылки на какого-то "серьезного", простите - "слишком серьезного", как сказал Пиманов, "человека" - смехотворны и рассчитаны на идиотов. И на популярность среди идиотов.

Приблизительно об этом сказал и Гус Хиддинк, плюнувший с досады на голландскую землю, когда до него дошло, о чем его спрашивают корреспонденты.

"Дисреспект" Пиманову и его передаче! Дешевка! Из газеты "Советская молодежь", где мне в свое время посчастливилось учиться ремеслу, его бы выгнали сразу же после того, как такой материал - с непроверенными и, думаю, подложными фактами, - лег бы на редакторский стол. Извините за резкость, но "фуфлом" в этом сюжете отдает и через океан.

Но куда смотрел обычно умный и проницательный Константин Эрнст? Как могла выйти в эфир столь наспех состряпанная фальшивка? Как руководство Первого канала не подумало о родителях, женах и детях футболистов, которых опозорили перед всем русскоговорящим и русскочитающим народом во всем мире? По нашим данным, братья Березуцкие уже подали в суд. Осторожную позицию выбрал Российский Футбольный Союз, решивший подождать пять дней, за которые проверит "достоверность информации и определит позицию по защите чести как национальной сборной, так и РФС".

Пиманов же хорохорится и намекает на то, что всей правды не рассказал и ему будет чем защищаться в суде. Скандал пылает. Рейтинги "Человека и закона" взлетели. Цель достигнута... Интересно, во сколько ему обойдется достижение цели таким путем?

Автор: Александр Этман       Версия для печати
16:559 декабря 2009 г. Ната

блин, я в растерянности - кому верить? Хочетсябольше автору блога :(

комментировать
09:3010 декабря 2009 г.

Александр, спасибо вам! Как можно вообще верить в эту чушь... Эти люди опросили всех районых техничек, ни одного адекватно синхрона! А Пименов? Этот человек вообще был моим кумиром. С ошарашенным видом и наигранной скорбью рассуждает как это могло случиться. Смотреть противно. И это федеральная тележурналистика? Первый канал? Тошно...

комментировать
10:0610 декабря 2009 г. Аноним

Хм, ну да. Если бы попали - сюжета бы не было. Победителей не судят. Верю - не верю это детский сад. Сделано обвинение - пусть теперь игроки доказывают, что они готовились, а не бухали. Не нужен нам такой футбол.

комментировать
12:5111 декабря 2009 г. Аноним

бунт только подняли :( Наши знали что эта игра для них визитка в чимпионат

комментировать
10:4522 декабря 2009 г. Неболельщик

Пиманов неприятный тип, но байкам про расшиздяйство российских спортсменов я вполне верю. Обратите внимание - единичные случаи успешной карьеры футболистов на западе. Наш футболист, получив высокие гонорары, сразу же сдувается, а не пашет, как импортные звезды. Видел кто-нибудь как тусуются игроки команд высшей лиги перед матчами? А я видел - более унылой картины не встречал. Бродят по отелю здоровенные зомби в тапочках в пустыми взглядами. Хоть бы раз кого с книжкой увидеть....

комментировать
13:1625 декабря 2009 г. Спортсмен

Пиманов показал только 1 % того. что твориться. Александр Этман местечковый журналист не умеющий использовать деепричастные обороты. Бумага стерпит всё. А. Этман подайте на Пиманова в суд раз вы такой умный.

комментировать
22:1730 декабря 2009 г. ЕБ

Пименов показал то, за что ему заплатили. Адекватные болельщики этому бреду не верят. Спортсмен, может подадите в суд на Этмана, раз вы такой умный?

комментировать
23:536 января 2010 г. Темнило

Неболельщик, а зачем им книги? Ведь есть туалетная бумага. Она и помягче.

комментировать
22:3231 мая 2011 г. Now that’s stlube! Great to hear from you.

Now that’s stlube! Great to hear from you.

комментировать
calc_captcha.jpg =
Введите результат выражения
Другие записи автора
1
Почему Корней Чуковский пугал детей?

31 октября 1916 года Корней Иванович Чуковский написал свою первую сказку под названием "Крокодил". И многим сразу стало понятно, что в литературу пришел неординарный человек. Дореволюционные дети были глубоко травмированы историей про милую девочку Лялю. Милая-то она была милая, но проявляла явные признаки паранойи.

4
Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Какая свадьба, блин, без драки!

Коллег, в основном, волновал вопрос, отчего это русские устраивают свадьбы по средам? Я спокойно отвечал, что русские свадьбы по средам вообще-то не устраивают. Мне не верили.

Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Fuerza Bruta, аргентинская сенсация!

Если вы думаете, что аргентинское - это только танго и футбол, то вы наверняка не видели шоу Fuerza Bruta.

3
Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
У этой семьи никогда не было проблем с наркотиками

Мне звонили раз пятнадцать и спрашивали, чем можно помочь упрятанной в тюрьму девушке? Я был поражен: обычно наши люди довольно сдержанно реагируют на чужую боль и, чего греха таить, редко помогают даже обреченным русскоязычным детям, а тут такая суматоха...

Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Блог Этмана. Землетрясение

Шандарахнуло в четыре в ночь на среду. С любимой осины осыпался снег. Любимая жена не проснулась.

Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Гуантанамо — Томсон, далее — везде...

Летнюю Олимпиаду наш штат не получил, зато, судя по всему, получит террористов "Аль-Каиды", которые готовятся переехать из Гуантанамо в Томсон.

Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Блог Этмана. Повремените!

Господа, вы же оканчивали ясли, детские сады, восемь классов и профессионально-технические училища! Запомните: наша страна переходит на зимнее время в первое воскресенье ноября. То есть, в следующее воскресенье. Россия и многие другие страны уже перешли, а мы нет.

1
Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Блог Этмана. Семь причин фиаско

Так почему же Чикаго в пух и прах оказался разбит в олимпийской битве в Копегагене?

Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Блог Этмана. Клинтон помянул старое...

Тейлор Бранч, старинный приятель президента Билла Клинтона, написал книжку на основе многочасовых бесед с прежним лидером нашей страны. Клинтон рассказывает другу о самом сокровенном, в том числе и о связи с Моникой Левински.

1
Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Блог Этмана. Зато остались анекдоты...

Усама бин Ладен выпустил свой ежегодный аудиоклип с обращением к американскому народу. Как говорят на русских радио, "судя по слухам", он очень болен. Откуда до наших чикагских радио доходят такие слухи? Кто их ими снабжает?

1
Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Блог Этмана. ЖИВ, КУРИЛКА!

Барак Баракович Обама на этой неделе дал пресс-конференцию. Он и раньше давал пресс-конференции, но эта ожидалась с большим интересом. Дело в том, что несколькими днями раньше на Барака Баракович тявкнул из Аризоны его старый друг (первое слово в последнем словосочетании я употребляю в прямом смысле, а второе - в переносном) сенатор Джон Маккейн

1
Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Блог Этмана. Памяти Семена Фарады

С Семеном Львовичем Фарадой я познакомился в 1984-м году. Я поехал брать интервью у только что покинувшего Театр на Таганке Вениамина Смехова. Вениамин Борисович был безутешен и на все мои деловые предложения ответил отказом.

1
Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Блог Этмана. Предисловие

Периодически в мою голову приходят безумные мысли. Большинство из них мне удается выпроводить. Но некоторые остаются, располагаются как дома, начинают диктовать свои порядки и отравляют мое существование. Так произошло и с этой.

1
Блоги Красноярск. Блог: Александр Этман
Блог Этмана. Вместо предисловия

Александр Этман - основатель, издатель и главный редактор единственной существующей в Чикаго ежедневной руской газеты «Новый свет», а также еженедельной газеты «Суббота плюс» и Русской телефонной книги.

Сайты государственных структур
Авторы блогов
ВсеПопулярные записи

Похождения "Яхонта". 3 серия. Перед концертом

Андрей Иголкин
Блоги Красноярск

Все настраиваются перед концертом - кто как умеет: кто шнуры разматывает, кто барабаны пробует, кто (явно профи) - язык показывает, а кто всех достаёт непотребными...

Блог про независимость. Танцы со смертью

Светлана Павлова
Блоги Красноярск

Смертельные случаи в результате употребления «энергетиков» стали далеко не единичными. В своей врачебной практике у меня был пациент (назовем его Максим), который страдал зависимостью от употребления энергетических напитков. 1

Спасибо тебе, Боже, за Владимира!

Василий Сибновости
Блоги Красноярск

Компьютерный таджик Курбанханов. "Звезда" интернета таджикский певец Толибджон Курбанханов, написал вторую песню в честь ВВП.

Свободу Олегу Леонтьеву!

Василий Сибновости
Блоги Красноярск

В Красноярске в субботу, 19 мая, пройдёт митинг в поддержку обвиняемого в педофилии журналиста Олега Леонтьева. Митинг, который состоится в 14:00 на Красной площади,... 1

Политический клуб: о выборах мэра Красноярска на фоне кризиса краевой власти

Пресс-центр. Интервью
Блоги Красноярск

Политолог Сергей Комарицын и политический обозреватель Александр Чернявский о расстановке сил на выборах мэра Красноярска: кто за кем стоит; о политической реформе в России, которую власти обещали, но обманули, и о перспективах развития отношений власти и оппозиции. 7

Владимир Владимиров: "Сибири нужна своя школа поваров"

Пресс-центр. Интервью
Блоги Красноярск

Владимиров Владимир Владимирович - генеральный директор сети кафе и ресторанов "В.В. Владимиров и Ко" рассказал о том, какой персонал работает в его заведениях, о кадровых проблемах в сфере общепита, о том, как стать хорошим шеф-поваром и о своей мечте - создать Сибирскую школу поваров.

Гуляния оппозиции: зачем и надолго ли?

Пресс-центр. Интервью
Блоги Красноярск

Депутат Красноярского городского Совета депутатов Сергей Жабинский и политолог, декан Гуманитарного факультета СибГТУ Евгений Викторук о майских событиях в Москве, о реакции власти на "гуляния" оппозиции, о том, возможны ли сейчас глобальные потрясения в России, о процессе появления новых лидеров и исторических параллелях

РАССЫЛКА
$ 30.98 +0.65
€ 39.33 +0.35
облачно без осадков прогноз на 3 дня +1 °C давление 751 мм рт.ст., ветер западный 2 м/с

12 мая 2012 г. Сантехработы

сантехника, кафелеукладка, гарантия. т.272-60-...

12 мая 2012 г. Требуется

требуется кладовщик, менеджеры продаж. т.282-78...

12 мая 2012 г. Продам

2-комн., северный, продам. т.271-44-83

19 апреля 2011 г. — 1 июня 2012 г.

Музей-пароход "Св. Николай"

17 мая 2012 г. — 23 мая 2012 г.

Мстители 3D

17 мая 2012 г. — 23 мая 2012 г.

Мрачные тени

« 2012 » « май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
РЕКЛАМА: