Блог о любви и сексе. Пишите письма...

Блог о любви и сексе. Пишите письма...

Случилось так, что моя родная красавица-сестра влюбилась в иностранца. Теперь она тратит немыслимые суммы на телефонные переговоры с далёкой южной страной.

Случилось так, что моя родная красавица-сестра влюбилась в иностранца. Теперь она тратит немыслимые суммы на телефонные переговоры с далёкой южной страной. Всё это длится почти год и по самым оптимистичным прогнозам влюблённая интернациональная парочка должна встретиться только летом. Но ребята не сдаются.

Я в пору своей романтической юности была влюблена в офицера пограничника, который отдавал долг Родине где-то на границе Амурской области. Примерно полгода я честно писала ему трепетные романтические письма, преимущественно в стихах. Но то ли он не был большим любителем поэзии, то ли письма терялись где-то в тайге, то ли чувства были не достаточно сильными… В общем, генеральшей я так и не стала. С тех пор считаю, что расстояние убивает чувства, но моя сестра доказывает обратное.

Так возможна ли любовь на расстоянии?

Это что-то вроде экстремального теста на выживание для отношений. Расстояние и время - отличная лакмусовая бумажка и уже через месяц другой будет понятно - стоит ли верит и ждать. С одной стороны – есть безусловные плюсы – вроде отсутствия «бытовухи». Никаких тебе разбросанных носков по квартире, никакого общего бюджета - одни приятные сеансы связи через веб-камеру и милые смс-сообщения пару раз в день. С другой стороны эфемерный объект обожания уж слишком эфемерен и далёк и рано или поздно тает как дымка и теряет свою актуальность. Всё теряет свою актуальность. Это как с курортными романами. Кто из нас не приезжал с юга окрылённый и определённо считающий , что наконец встретил свою судьбу. Ну, знаете, когда после пары коктейлей «Секс на пляже» а иногда и реального секса на пляже кажется, что идеальней его, её – уже точно не найдёшь...

Курорт? Несерьезно!

В одно прекрасное лето моя близкая подруга прилетела именно в таком настроении из Анапы. Прилетела сама, без всякого самолёта, на крыльях любви, которые выросли у неё незамедлительно после знакомства с умопомрачительным столичным бизнесменом. Непонятно зачем, но бизнесмен настойчиво звонил девушке на протяжении полугода и всё зазывал в гости в Москву, потому как вырваться к нам в Сибирь решительно не мог по причине чрезвычайной занятости. И вот, наконец, моя подруга взяла внеочередной отпуск за свой счёт, купила билет и позвонила герою своих грёз с радостной вестью: «Встречай, милый, лечу!!!». Ровно через 2 часа бизнесмен таинственным образом исчез. Просто как сквозь землю провалился - абонент был недоступен, на электронные письма не отвечал, сменил адреса, телефоны, пароли и явки. Можно конечно предположить, что красавца москвича похитили исламские террористы, но, скорее всего, причина таинственного исчезновения гораздо более прозаична. Как говорила героиня фильма «Джуно»: «Он испугался! Он же мужик!». Подруга моя погоревала-погоревала да и забыла. Правда зареклась серьёзно относится к курортным романам.

Из Америки — в Белоруссию!

Мой личный рекорд курортной любви на расстоянии был гораздо менее впечатляющим - 1,5 месяца. Именно столько продлилась Интернет-переписка с французским городом Леон. За это время я разработала с десяток вариантов маршрутов Франция – Красноярск, зарегистрировалась на сайте «Фейсбук», где сидит вся продвинутая европейская молодёжь и даже было собралась пойти записаться в школу иностранных языков. Но через какое-то время и мой запал, собственно как и переписка, сошли на нет. И почти 80 процентов романов на расстоянии заканчиваются именно так. Есть, конечно, и исключения. Например, одна моя приятельница познакомилась с молодым симпатичным гражданином Германии. Молодой бюргер без памяти влюбился в сибирскую красавицу. Она ответила ему взаимностью. Через какое то время он уехал в Германию, а она осталась здесь. Разлука длилась больше полугода. Но вопреки всем законам жанра, чувства победили и время, и расстояния. Она не только дошла до языковой школы, но ещё и выучила немецкий, и сдала языковой тест. Благодаря этом, получилось оформить визу. И уже второй год эта пара счастливо проживает в буржуазной Германии и растит маленького сынишку.

А ещё в отпуске я познакомилась с симпатичной жительницей Белоруссии. На средиземноморском побережье она отдыхала с сынишкой лет 7-ми и американцем приятной наружности. Выяснилось, что отношения у них длятся уже 3 (!!!) года. Он пока не решается насовсем уехать в чуждую славянскую страну, она - не хочет бросать успешный бизнес в Белоруссии. Влюблённые нашли ля себя оптимальный вариант - 2 раза в год они проводят вместе отпуск. Если сильно скучают – он летит из Америки в гости в Белоруссию. Совсем недавно я наткнулась на её страничку в «Одноклассниках». Оказалось , американец устал скучать - плюнул на всё и переехал таки к любимой.

Любовь и уверенность

В общем, вывод из всех этих реальных историй может и не оригинальный, зато жизненный. Отношения не измеряются временем и расстоянием. Есть всего один критерий – любовь: она либо есть, либо её нет. Можно находиться в одной квартире и при этом, чувствовать себя так, как будто вы на разных континентах. В то же время можно жить в разных странах и дарить друг другу столько тепла и нежности, что ледники в Арктике начнут таять.

Так что если вы уверены что это реальная любовь, не слушайте никого, пишите письма любимым!

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >